исчисление сроков наказания - Смоленская область - вопрос №502047

Мужа приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с отбыванием первых 7 лет в тюрьме. В СИЗО он отсидел 3 года, они зачтутся в тюрьме или там срок отсчитывается по  прибытию в тюрьму?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Один день, проведенный в в СИЗО равен 1 дню назначенного наказания, в том числе и тюрьме. Поэтому 3 года зачтутся в назначенные 14 лет.

Заранее спасибо за оценку ответа эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh