Здравствуйте. У меня уже недели три как миннимум сердце очень стучит. Особенно под вечер и особенно когда ложусь. Вот и в обед опять, пообедал, только прилег и началось стучать так что даже лежать не - вопрос №5021147

могу. Давление при этом не повышается, но по 99, то 94 удара. Не всегда, но очень часто. И очень стучит, прям расслабится не могу. Что делать подскажите
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо обращаться для начала к участковому терапевту.
Врач назначит обследование и направит к специалистам, эндокринологу и кардиологу в первую очередь.

Здравствуйте, Сергей!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?