Москва

Если я уехал за границу, и у меня появился долг, на меня подали в суд по неуплате, что сделают? Могут ли меня депортировать обратно? - вопрос №5021477

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Артем! Нет. Это не основание для того, чтобы возвращать Вас на родину. Это скорее повод для наложения запрета на выезд за границу согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», но никак не для депортации.
Добрый день. Принудительно вернуть в Россию не могут, а вот долги могут взыскать и за границей, если между этой страной и РФ есть договор о сотрудничестве и исполнении судебных решений. Список стран см. по ссылке.

Buh