Здравствуйте, как себя лучше вести с мужем, который любит, но не проявляет ласку. Поцеловать утром, сказать приятного аппетита и т.д. У них в семье - вопрос №5024594

не приняты нежности, а мне этого не хватает и меня это обижает. Действиями доказывает чувства, а этого не хватает.

Ответы

Здравствуйте.
   Проявляйте ласку сама. Наполняйте его (как сосуд) тем, что хотите, в итоге, из этого сосуда извлечь. А пока Вы, как малое дите, пытаетесь вытрясти из кувшина то, чего в нем нет («у них в семье не приняты нежности»), да еще и обижаетесь на это!
Здравствуйте Вероника, действительно мы все такие разные, особенно в проявлении своих чувств. Одни готовы заявлять о своих чувствах во все стороны, другие не знают как их проявлять и держат их в себе. Но от этого их чувства ни сколько не слабее. Возможно и ваш муж не умеет их проявлять. Есть в психологии один метод — «отзеркаливание», с помощью которого, вы сможете заставить его относиться к вам так, как вы этого хотите.
1. Вы будете повторять его движения точь-в-точь, но так, чтобы он этого не заметит! Так между вами появится ощущение комфорта и взаимопонимания.
2. Когда вы находитесь вдвоем и разговариваете, вы начинаете зеркалить мужчину. Все ваши движения должны быть максимально естественны. Ваша речь не должна прерываться, а вы сами не должны выпадать из диалога.
3. Далее вы начинаете повторять за ним все движения в унисон. Все движения и повторы должны выглядеть естественно и непринужденно. Синхронность движений очень важно, это переходная стадия, когда уже партнер неосознанно начнет повторять движения за вами, сам того не замечая.
А дальше произойдет следующее: вы начинаете делать что-то и замечаете, что уже мужчина начинает под вас подстраиваться. И уже не вы повторяете совершенные им действия, а он ваши.
А вообще, лучше пройти терапию по работе с внутренним ребенком, и ваша проблема может оказаться «не проблемой»
Здравствуйте, Вероника!
Нужно ценить то, что есть. Главное — дела!
А в остальном попробуйте сказать мужу, что Вам было бы приятно, если бы он проявлял ласку.
Но если у него не получится, то это не повод для обид. Просто он такой, а переделывать себя практически невозможно.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Вероника, у каждого свой язык любви — у Вас есть потребности и у мужа, он по-своему проявляет любовь, Вы — по-своему, но очень важно, чтобы каждый из Вас мог что-то делать и друг для друга. Да, его язык любви другой — это поступки и действия, но готов ли он начать иногда говорить и на Вашем, а  Вы — на его? об этом нужно поговорить с мужем…