Добрый день. Подскажите пожалуйста, чем грозит пролапс митрального клапана у ребенка 11 лет? УЗИ сердца прилагаю. - вопрос №5028971

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если ребенок будет вести здоровый образ жизни, то ни чем не грозит.

Наблюдаться у кардиолога обязательно и следить за сердечным ритмом. При аритмии  -  лечение.

Здравствуйте!
Ничем. Это анатомическая особенность строения клапанного аппарата его сердца.