Обязательно ли у псизотерапевтаи должна быть кпт терапия для лечения окр и к кому идти с этим вопросом? К психиатру? - вопрос №5028982

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
 Психиатры прописывают рецептурные лекарства. Психотерапевты и психологи проводят сеансы психотерапии.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, при ОКР нужен комплексный подход — 1. мед.коррекция ( диагноз окр может поставить врач-психиатр и он назначит лечение), на фоне лечения 2. можно начать работать с психологом/психотерапевтом, в направлении КПТ есть техники эффективные при работе с окр и тревогой.
Сначала к психиатру, после уже психолог/психотерапевт.