по ИФА у меня обнаружены хламидииLg G оп.пац-2.0 - вопрос №503146

Здравствуйте Доктор.по ИФА у меня обнаружены хламидииLg G оп.пац-2.0 герпес LgG 1.7 и цитомегаловир LgG-1.3/Скажите нужно сдавать LgMформу для лечения?

Дополнение автора от 24.02.13 21:37:52

Здраствуйте.я лечилась от хладмид… цито и герпеса… все табл пропила… а спринцевание… сделала только 5 раз вместо 10… т.к не опзволяли обстоятв-а… Лавомакс№ 20… пропила но забывла вовремя.кажите возможно повторить курс лечения для достиж.рез-та(у меня спайки и хрон.восп).или уже нельзя повторить*(напр.через мес)*

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша!

Иммуноглобулины класса G (IgG (Вы ошибочно пишете LgG)) говорят только о том, что Ваш иммунитет знаком с данными инфекциями, но сказать о том болеете ли Вы конкретно сейчас можно по иммуноглобулинам класса M, поэтому это Важно для назначения лечения. По этой логике, ответ на Ваш вопрос — «да».

Однако, ИФА является не самым лучшим диагностическим методом, я бы предпочел ПЦР для самой точной диагностики этих инфекций.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Даша! Для выбора дообследования важно знать ваш возраст и планы на будущее(беременность или предохранение).