Такая ситуация. Меня заставляют сидеть с племянниками, т.к. сейчас я безработная. Сидеть нужно с понедельника по пятницу, вот прямо всю неделю, с ночевой у них, пока родители на работе. Так уже - вопрос №5031660

продолжается с сентября, когда бабашка отказалась с ними сидеть. И проблема в том, что всем насрать, что я тоже не хочу с ними сидеть, они просто бесят меня своей навязчивостью и агрессией и выматывают все нервы. Я один раз сказала хорошо, последний раз сижу, второй раз сказала и посидела, заставили. Сегодня снова в третий раз говорю, что всё, это последний. Поэтому вопрос, как бы так понадежнее послать родственников, чтобы больше даже не смотрели в мою сторону в качестве сиделки? Просто как вдолбить в голову им, что я не обязана сидеть с их выродками, которых я уже искренне возненавидела.
11.01.23
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вера, Вы не обязаны сидеть с племянником, но похоже, что Вы злитесь больше не на них, а на себя, за то, что сами не можете провести границы в отношениях со своими родственниками. Вы можете начать искать работу, отказаться от роли няни, что мешает Вам провести границы? Они могут не понимать и ничего вдалбливать им не надо — отказали и не пришли с ним сидеть.
11.01.23
Здравствуйте.
Скажите что Вы заняты.
Есть детский сад, школа, можно няню нанять.
Но это не Ваши дети и не Ваши проблемы.
Во всем должна быть мера.
Научитесь говорить нет!
Всего доброго Вам!
12.01.23

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store