Здравствуйте . На УЗИ щитовидки размер 9.5 и 3 ТТГ 1.27 Обнаружили кисту 0.5 мм Не маленький размер щитовидки ? - вопрос №5036173

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для того чтобы давать ответы на такие вопросы, лучше прикреплять само узи вместе с заключением. Сообщать также надо возраст и пол.
Так как размеры в норме у детей, женщин и мужчин разные.

ТТГ абсолютно нормальное, что означает что щитовидная железа работает хорошо.

Единичные небольшие кисты часто можно обнаружить на узи. Таких маленьких размеров кисты в тканях  щитовидной железы никакой опасности не представляют. За ними только наблюдать, делая узи щитовидной железы 1 раз в 2-3 года и не чаще.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не достаточно данных, чтобы ответить на ваш вопрос.