Не выпустили за границу , хотя долга нет - Москва - вопрос №503924

Я оплатила весь долг Сбербанку в июне 2012 года, а сегодня ( 24.12)не выпустили за границу, потому что я в стоп листе. От службы приставов никаких извещений я не получала. Сбербанк говорит, что никаких претензий у них ко мне нет. Тем не менее в мае 2012 года они направили в службу приставов письмо, что я должна 596 тысяч рублей, хотяна май он составлял всего 300 долларов. Служба приставов говорит все претензии к банку, банк говорит — претензии к службе приставов. Расходы по поездке были очень большими, т.к. бронировали ( мы всей семьей) машину, отели. Мы собирались лететь всей семьей 5 человек. в результате не полетел никто.

Ответы

Готов посодействовать. Оплата только за результат. Интересное дело. info@lawcollapse.ru или напишите в чате.

Здравствуйте! Запрет на выезд за границу осуществляют судебные приставы. Совету Вам написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов на нарушение законодательства об исполнительном производстве, пусть прокуратура разберется и после этого можно будет (если приставы окажутся виноватыми) подать иск на ССП о взыкании потраченных на поездку Вами денежных средств. Если окажется, что это ошибка банка, то тогда предъявите претензии банку. В любом случае у прокуратуры будет 30 суток для того, чтобы разобраться и дать Вам ответ. Будут дополнительные вопросы, пишите в почту.

Заранее спасибо за оцененный ответ экспертом.

Если хотите вернуть «потерянные» деньги и наказать приставов либо банк, незаконно требующих несуществующий долг, надо ознакомиться с материалами у судебных приставов, материалами гражданского дела в суде по взысканию с Вас долга,  документами, связанными с несостоявшейся поездкой, и решать вопрос о взыскании убытков в судебном порядке. Если долга у Вас нет и не было на момент выезда за границу, если Вас не уведомляли приставы о возбуждении исполнительного производства, есть большой шанс вернуть убытки. При желании обращайтесь, но советую не тянуть время, чтобы приставы не «закрыли» год и, как это бывает очень часто, не «потеряли» материалы исполнительного производства.

Buh