Здравствуйте. Как пить дюфастон в качестве вызывающего? - вопрос №5043805

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Кто Вам рекомендовал принимать дюфастон?
Сколько Вам лет?

Для начала конечно лучше пройти УЗИ органов малого таза. И исходя из результата складывается дальнейшая тактика.

Но если просто ответить на Ваш вопрос то дюфастон принимают по 10 мг 2 раза в день 5-7 дней ( лучше через равные промежутки времени). Выделения начинаются как правило на фоне отмены препарата. Однако бывает, что выделения начинаются и на 3-4-й день, в таком случае прием препарата прекратить со дня выделений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Принимают по 1 таблетке утром и вечеров в течение 5 -7 дней. Затем отменяют и наступает или нет кровотечение отмены, но это не менструация.

Поэтому вначале надо установить причину задержки. Для этого сделать хотя бы узи органов малого таза.

Так как причиной может быть, например, органическая киста яичника и дюфастон не поможет.