Анна . 26 лет .Нахожусь в декрете . Нет лучшей подруги. Да и вообще друзей . Смотрю на многих и так завидно . Хотя я же не злая, были подруги , всегда помогала , но так сложилось что они уехали или - вопрос №5045018

просто со временем

Дополнение автора от 22.01.23 14:15:26
Общение прекратилось.Неужели человек может в жизни так и не узнать что такое настоящая дружба, такое бывает?
Вопрос задан анонимно
22.01.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна.
    Попробуйте написать запрос (поставить задачу), ведь в Вашем обращении ее нет. Как решать проблему, если она не обозначена (как минимум, для себя).
    Например: что я чувствую (рассказывая о себе в этом письме)? Наверное — одиночество? Как я к этому (своему одиночеству) отношусь? 
    «Смотрю на других и так завидно!» — когда я сравниваю себя с другими, что чувствую? 
     Есть чувства, которые неприятны, пугают, доставляют дискомфорт. С ними и нужно работать.
     Я боюсь одиночества? Откуда этот страх? Как правило, страх одиночества родом из детства. Из отношений с родителями. Этот вопрос и нужно проработать со специалистом, чтобы не переносить детские проблемы во взрослую жизнь.
    Для чего я сравниваю себя с другими (смотрю и завидую)? Возможно, родители сравнивали Вас с другими детьми, приводя их в пример. Теперь Вы сравниваете себя (по привычке), чтобы «быть как все» (чтобы Вас любили, принимали?). Недостаток любви в детстве? Снова про детско-родительские отношения! Безусловное принятие себя, культивирование любви к себе поможет Вам.
    Что же касается чисто прикладной стороны дела (как найти друзей?), просто подумайте, где можно встретить таких же мамочек (находящихся в декрете, например). нуждающихся в общении? Детские площадки, клубы и организации, куда мамочки ходят с детьми. Ведь есть такие места, верно? Можно страдать, считая себя одинокой и никому не нужной. А можно решать задачу.
    Да, еще вопрос себе: что мешает мне найти друзей?
22.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Анна.
Вы, возможно, не полностью опубликовали Ваше сообщение, потому что оно обрывается на словах: «они уехали или просто со временем...». Попробуйте его дополнить, чтобы было понятно, что Вас сейчас беспокоит и с каким вопросом или проблемой Вы обращаетесь.
Друзья, как показывает практика, появляются на протяжении всех жизни. Возможно, сейчас, в силу ряда обстоятельств, у Вас их мало или они практически отсутствуют, но это не лишает Вас возможности приобретать новых.
Вы написали, что сейчас находитесь в декрете и у Вас возможно меняются собственные приоритеты, увлечения, интересы, цели и прочее, в связи с рождением ребенка. В социальных сетях существует огромное множество групп для родителей и непосредственно мам, которые общаются, делятся информацией, советами и помогают друг другу в различных вопросах. Аналогичные группы есть не только в соцсетях, но и очные (всевозможные занятия и кружки, ориентированные на развитие детишек и их родителей). Участие и общение в подобных группах, может быть полезно со всех точек зрения, в том числе является возможностью для расширения своего круга общения и возможного появления новых друзей и подруг.
Искренне желаю Вам не тратить время и силы на мысли о зависти, а начать действовать себе и Вашему малышу/малышке во благо и скорейшего обретения приятных знакомых, которые имеют возможность перейти в ранг Ваших хороших друзей.
22.01.23
Здравствуйте.
Завидовать не надо.
У Вас есть семья,  это главное.
Подруги это приходящее и уходящее.
У всех своя жизнь.
Всего доброго Вам!
22.01.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вам одиноко, Вы в декрете, социальная часть Вашей жизни не реализована и Вы испытываете от этого и разочарование и одиночество и может обиду. Подруги разъехались или со временем общение со шло на нет — но — почему? как Вы строите отношения? что для Вас дружба? Возможно, что Вы в отношения стараетесь быть более удобной для других и так и получается Дружба, но всё равно их потребности и их жизнь Выше, чем отношения с Вами и поэтому Вас оставляют?
22.01.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store