Добрый день. Мне 20 лет, сама увлекаюсь саморазвитием, читаю о психологии отношений и слушаю разные лекции, я довольно не глупый человек. Состою в отношениях с мужчиной ровесником, мы помолвлены, - вопрос №5047638

меня все устраивает в нашем взаимоотношении, но, так как он у меня первый (при чем во всех смыслах, первый парень, даже первый настоящий поцелуй я отдала только ему), и я осознаю, что у большинства людей есть прошлые отношения, и что это всего лишь прошлое, прошедший путь, который и привел ко мне моего жениха, но так как у меня совсем нет бывших, я не до конца могу понять и принять каково это. Я думаю, что немного ревную его к прошлому, хотя головой все понимаю. Как мне избавится от этого чувства и принять полностью, что то, что было у него «до» — не имеет никакого отношения к моменту «сейчас». Спасибо!
Вопрос задан анонимно
24.01.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
   Давайте пойдем от противного: что будет, если Вы не примите его прошлого? Ведь именно эта картинка (так тщательно подавляемая Вами, от того и всплывающая постоянно в мозгу!) пугает Вас больше всего, верно? Заставляет думать: как же так, неужели все зря? Я ведь отдала ему все самое ценное и теперь что? Додумайте эту мысль до конца, перестаньте ее гнать.
    Дело в том, что в основе Ваших переживаний лежат эмоциональные проблемы, и они не подчиняются логике (т.е. нет логического решения проблемы! Нет готового ответа!). Необходимо прожить(!) деструктивные эмоции! Поработать со страхами (я боюсь его прошлого потому что…. Додумайте эту мысль!). Поработать с самооценкой. Чтение — это замечательно. Только вот и оно из разряда логики, получения знаний. А работа с эмоциями — это совсем другое. Лучше, когда рядом с Вами специалист, который поможет.
24.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Вы должны осознать, что какое бы прошлое не было у Вашего молодого человека, он сейчас с Вами! Он выбрал именно Вас! И не просто выбрал, а для серьезных отношений. Значит Вы — лучшая.
Переключите свое внимание именно на ваши отношения.
24.01.23
Здравствуйте!
Иногда умом понимаешь, а подсознание диктует свое.
В этом случае отпустить ненужные и негативные эмоции поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
24.01.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store