Здравствуйте ,уважаемые эксперты. Ко мне за помощью обратилась старая знакомая,одноклассница,моя бывшая подруга Валентина 28.06.61. Лечится у меня сейчас после тяжёлой психотравмы (внезапная смерть - вопрос №5052599

её родной сестры). Наши с ней отношения давно прерваны мной, более 20 лет назад, не общались.) Я за последнюю неделю страшно устала от общения с ней и её мужем, чувствую себя опустошенной, она навязчива, эгоцентрична, забирает много внимания и времени, не понимает что у меня много работы, других пациентов. Скажите пожалуйста, удастся ли мне её выписать, закончить курс лечения как можно быстрее? Хочу во вторник уже проститься. И не будет ли она в дальнейшем навязываться мне, пытаясь возобновить общение? Анна, врач психиатр. 13.05.61. Спасибо
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно будет, Вы, как мне кажется, сами это понимаете)) Мало того, что врачебная этика не позволяет Вам оборвать назойливое общение, так еще и будет паразитировать на старинных личных отношениях. Но Вы вполне способны найти вариант, чтоб ограничить её домогательства.
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день
Будет и дальше. Она тянят с вас вашу энергию. Это можно прекратить. И будете общаться дальше не чувствуя уже усталость
Все от Вас зависит
Если жалеть не будите ее то удастся
Ставьте точку, не будьте ей жилеткой. Общение-чисто по вопросам здоровья, и ничего личного. Не стесняйтесь указывать на дверь, если вытягивание энергии будет продолжаться. В конце концов, свое здоровье дороже.
она вампирша… сосет из вас всю энергию… а вы безотказная… и она присела вам на уши… вам необходимо от нее отходить… иначе сами останетесь без сил… но она так просто от вас не отстанет…