Вопрос о перспективах - вопрос №5063335

600 p
Уважаемые эксперты! Вчера разговаривали о будущем наших отношений. Мужчина сказал, что меня любит, жить без меня не может, но жениться не хочет. С его слов, слишком тяжёлый был прошлый брак. Мы вместе 2,5 года, живём вместе. Какие вообще перспективы на будущее с ним? Так и будем продолжать вместе жить? Или все-таки будет официальный брак? Сергей 04/03/76 и Елена 28/10/80
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте! Мужчина действительно вас любит, но не готов узаконить отношения,  большой страх. Можно его закрыть от прошлого и открыть дорогу к браку
Здравствуйте! Он сказал Вам то, что чувствует сейчас и сказал свое отношение к официальному браку. Ваше будущее зависит от того, как Вы принимаете его условия. Если согласны, то не будет повода в дальнейшем для ссор. Видимо Вам не стоит поднимать больше этот вопрос, но он может изменить свое решение, если поймет, что может потерять Вас навсегда.
дама пент мир 5жезлов- к сожалению брака я так официального у вас не вижу по картам, скорее всего в ближ будущем вы сами съедете от мужчины между вами будет кризисный какой то момент. где вы будете ругаться друг с другом будут недопонимания и ревность в паре, все будет зависеть от вас и от вашего решения на будущее, возможно что мужчина так увы и не решиться на брак  не захочет что либо менять в вашем союзе.
с уважением
Да, будет совместное проживание, продолжено. Если будете давить на тему брака, то разбежитесь вскоре. Для мужчины эта тема больная.
Согласиться на брак но позже, года через два сам придёт к этому решению. Любит вас, не зависимо от штампа в паспорте, для него сейчас это чисто психологическая проблема, давящая на подсознание. Со временем пройлет и он захочет видет вас в статусе официальной супруги.
Я вижу, что да у него перенос идет с прошлого на настоящее. Боится потерять. Я вижу, что будет официальный брак- он решится на него.
Здравствуйте. Мужчина не хочет брать ответственность на себя с вами идя в ЗАГС. И прошлые отношения здесь непричëм.Причëм здесь плохое прошлое его и вы «без которой он жить не может» -он ведь так говорит. Так и будете с ним в гражданском браке.
На этом разговоре и ставьте точку, чтобы не быть для него куклой. Люблю, жить не могу, но не женюсь. Так он собирается Вас использовать до последнего издыхания? Не ломайте себе жизнь. Тяжелое прошлое-это для женщин, но в отговорках у мужчин просто недопустимо.
Руна Феху прямая, всё у вас сложится, мужчина одумается, и брак ваш будет удачный
Здравствуйте.  Брака официального не будет. Горький опыт у мужчины поставил запрет на это в его голове. Жить будете вместе. Но без регистрации
Уважаемая Елена! Официального брака не будет, в его планы это не входит, мужчина не инициативный, пассивный. На данный момент его устраивают такие отношения. На 2023 год перпектив не просматривается, в отношениях однообразие. А вот в 2024 году, есть все шансы выйти на новый уровень отношений, появления свежего ветерка, что ли… У Вас сейчас идёт длительная и тяжёлая притирка друг к другу.
Мужчина искренне Вас любит и дорожит вашими отношениями, но к их официальному оформлению не готов, так как не готов нести ответственность за семью, если не хотите ссориться, оставьте эту тему, он сам придёт к этому решению, но позже.
Вы очень совместимы с ним, пока он ни готов ставить печать, но очень вас любит и расставаться с вами ни собирается ,,,
Здравствуйте, противится он браку, решил для себя что больше не женится, вас любит, если и вам с ним хорошо, откажитесь от затеи женить его на себе, будьте вместе и любите друг друга
О чувствах мужчина не соврал, действительно глубокие, сами отншения ресурсные, к браку придете, мужчине пока время нужно
Здравствуйте, мужчина созреет на брак но позже, пока не надо поднимать эту тему, любовь есть
Здравствуйте Елена. Сергей влюбчивый от природы. Он  сам верит в свою любовь. Он живет чувствами, но как только понимает, что чувств нет он идет искать их. В целом конечно он хорошо устроился. Елена ему угождает, создает благополучный быт, а он никакой ответственности за будущее не несет.  Для вас нужна стабильность, а он не хочет её вам дать.
В итоге всё-таки будет перерождение отношений и новый статус этих отношений. Ситуация изменится, и официальный брак будет логическим естественным решением. Но не стоит ожидать этого в ближайшее время или пытаться активно повлиять на мужчину. Это должно быть его решение. Хотя незаметно Вы можете оказывать опосредованно влияние, поспособствовать принятию желаемого для Вас решения.
У него нет четкой и бескомпромиссной установки на то, что он не хочет регистрировать отношения. Периодами желание перевести связь на новый этап им овладевает достаточно сильно, потом спадает. Ситуация в отношениях тоже на это влияла и продолжает. Если бы его брак был так тяжко, как он рассказывает, бывшая супруга исчезла бы из его жизни окончательно и бесповоротно, но она тем не менее даёт о себе знать и он эти контакты не пресекает. В текущем году он дозреет до того чтобы придать отношениям новый статус.
Вы будете продолжать жить вместе, и когда забеременеете — Сергей захочет скрепить ваш союз, официальным браком
Будет у вас официальный брак, со временем он сам поднимет этот вопрос и настоит на браке. Вы его сможете отогреете своим теплом и он снова поверит, что в любовь в официально браке нужно сохранять, а не жить в гражданском браке.
Мужчина к вам не равнодушен будете сближаться
Здравствуйте. Отговорки. 2,5 года вместе, и все устраивает, а вопрос брака почему-то тяготит. Официального брака не будет. Он привык что вы всегда будете рядом и воспринимает многие ваши действия как должное. Перспективы те же, если первая не откроете перед ним дверь.