Брянск

Зачем бить пенальти в угол, если вратари всегда прыгают в один из углов? Получается можно всегда бить по центру и гарантированно забивать. - вопрос №5063821

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, нет иногда вратари бывают умными и остаются в центре. А вообще пенальти — это лотерея. Всё зависит от удачи, а не от мастерства

Buh

Здравствуйте, Илья! Мало ли, вдруг получится положить мяч в «9-ку». Тогда ни один вратарь не достанет. А если не угадает направление, то не успеет вернуться в отличие от центра. Если бить по центру, а вратарь дернется в одну из сторон, то может успеть вернуться и отбить мяч. Поэтому бъют в угол.