Пьянство бабушки - вопрос №506480

Здравствуйте! У нас такая проблема- пьет бабушка, сразу начинает буянить матерится на всех орет с утра до ночи. Семья большая , 4 маленьких детей они на все это смотрят и слушают.Подскажите что можно сделать или вызвать кого на дом плюс ко всему у нас подозрение что у нее туберкулез.кодировать себя она не даст.Очень устали!!!!!

Ответы

самый лучший вариант решения проблемы — это разделение жизни, чтобы бабушка жила отдельно, и внуки приходили к ней в гости когда она в нормальном сосотоянии.  я понимаю что он порой трудно осущиствимый, но только в этом состоянии вы спасете своих детей от такой же программы в их будущем.

все остальные компромиссы ничего не дадут! к сожалению дети не должны указывать и насильно лечить своих родителей — это не этично.

поэтому Вам решать:  или оградить детей от этого, или продолжать мучится, страдать, но они все равно будут в этом жить и это видеть и это отразится на их жизни.

Доброго времени дня! Возраст бабушки? Сколько длится запой? На чем основаны подозрения тбс?

Здравствуйте, Елена!

Закон сейчас не позволяет изолировать пьяниц от здоровых людей, так постарайтесь тогда изолировать себя и бедных деток от пьяницы. Чего Вы ждете? Сама она никогда не бросит. А пока Вы думаете — дети мотают на ус происходящее рядом с ними и вдыхают туберкулезные палочки.