определите в словах принцип русской орфографии :последний,год,после,того,армия,Шерман,покинула,горящий,город,вернулись,конфедераты,Атланта,выросло. - вопрос №5066036

Ответы

Принципы русской орфографии, которые можно выделить в этих словах:

  • Последний — правописание «дн» в конце слова, определяется принципом ударения и нахождения слова в определенной морфологической форме.
  • Год, после, того — в данных словах следуют правила написания безударных гласных букв «о» и «е» в корне слова.
  • Армия, Шерман, покинула, город — в этих словах следуют принципы написания названий собственных и глаголов прошедшего времени по правилам мягкого и твердого знака, а также правила ударения и написания корней слов.

Обратите внимание, что кроме этих принципов, в правописании слов могут также играть роль другие правила и нормы, такие как написание сложных слов, приставок и суффиксов, а также общие правила правописания