Добрый день уважаемые психологи.Надеюсь что успеете помочь.Ситуация такая… наговорила парня что в прошлые отношения все было хорошо,что не ссорились так…а он думает и говорит что я его сравнываю с - вопрос №5066811

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы не дописали свой вопрос или Ваш вопрос не загрузился полностью. Какой у Вас вопрос к психологу? Вы можете дополнить свой вопрос здесь, либо задать новый вопрос.
Для чего Вы наговорили парню, что в прошлым отношениях всё было хорошо и Вы не ссорились «так»? Вы ведь хотели этим показать парню, чтобы он перестал ссориться с Вами и делал так, как хотите Вы? Или как? Или что?
Конечно, сравнивать не нужно парня с другим. У Вас сейчас другие отношения и важно их строить с парнем, который у Вас сейчас. Новый отношения не будут точь-в-точь, как предыдущие, Вы с разными людьми строите отношения и каждый человек индивидуален. Вам важно поговорить с парнем и решить недопонимания, которые у Вас возникают.
Как давно Вы в отношениях? В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас парень на эмоциях, Вы поссорились. Возможно, он обиделся, либо думает, как быть дальше. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вы можете дать себе и парню время подумать обо всём, проанализировать всё то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую а для чего вы парню это сказали?
Здравствуйте а разве вы не сравниваете? И какая цель этого сообщения ему? Что вы хотели этим сказать? — проанализировать ваши чувства и эмоции вам может помочь только специалист в терапии.
Удачи вам!
Здравствуйте, возможно, молодой человек слышит в Ваших словах сравнение — стоит проанализировать что именно Вы ему говорили и каким образом, были ли в Ваших словах слова-сравнения или нет. Если нет — тогда это уже вопрос того, как он интерпретирует информацию — он смотрит на слова и слышит их через призму своего восприятия и если у него есть комплексы, неуверенность в себе, тогда он сравнивает себя с тем парнем и винит себя, видит себя плохим, но при этом обвиняет в этом Вас. Стоит поговорить с парнём и провести границы — что говорите Вы и что слышит он — это разные вещи.
Как это сказывается на Ваших отношениях с парнем?