Анализирую, что за люди живут и радуются, это всегда желанные дети, а кто родился нежеланным, тот не смог научиться жить радостно, получать разные удовольствия. Не для радости нас рожают, а для - вопрос №5068490

самоедства, селфхарма и ранней смерти. У нас нет своих желаний, только попытки оправдать надежды родителей и всё же заслужить право на жизнь. Даже когда никто не видит, мы продолжаем стараться 24/7 или долбить себя за то, что старались недостаточно для успеха (хотя видим, что успех получают те, кому помогают). Хватаемся за соломинки, видя их хлипкость с самого начала, а потом плачем. Но нам не протягивают ничего другого. Мы на инстинктивном уровне не нравимся никому. И как жить? И зачем?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте,  у каждого человека формируется такое представление о мире, которое он увидел в детстве, и уже постепенно начинает так и воспринимать окружающий мир и своё место в нём. Вы видите так, но это не говорит о том, что так оно и есть. Вы можете выбрать и свой путь и решить для себя — для чего будете жить Вы!
Здравствуйте.
Да дети которые рождены не по желанию, у них жизнь сложнее.
Ещё важно от кого родиться.
Здравствуйте.
    Для начала, нужно перестать обобщать. Нет никаких «мы» или «они». Т.е. нет никакой общности, объединенной общей (одинаковой для Всех) проблемой (будь так, было бы проще!). Каждый человек несчастен по-своему (потому что путь, пройденный им — индивидуален). По факту, Вы описали детские травмы, проблемы с самооценкой, детско-родительские проблемы. Все они решаются в процессе работы с психологом.