противозачаточные - вопрос №506876

Здравствуйте, у меня не хватает прогестерона и увеличены яичники. Сначала пила дуфастон, пропила 11 дней и КД начались, мне сказали пропить еще один раз дуфастон две недели, а потом с первого дня месяных пить противозачаточные. Или ярину плюс или джаз плюс. Беременность пока не планирую. Но вот только переживаю чтоб после этих таблеток потом не было проблем с зачатием. Икакие таблетки вы бы мне посоветовали?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. после препаратов которые вам назначили проблем с зачатием не может быть. но  после прекращения приема оральных контрацептивов отсутствие овуляции может продолжатся еще 2-3 месяца (максимум). и контрацептивы которые вам прописали в полне безопасные препараты. но при приеме этих препаратов раз в году узи молочной железы (если вам больше 35 лет то рентгенография молочной железы каждые 1-2 года) плюс обследование молочной железы и узи органов малого таза раз в году. если у вас имеются варикозное расширение  советую вам пользоваться другими методами контрацепции.