Описание Электрическая активность коры дезорганизована. Альфа ритм регулярный частота 8-15 Гц, с max амплитудой 1161 мкВ, модуляция умеренная. Межполушарная асимметрия отсутствует. Альфа ритм - вопрос №5068840

преобладает в O1-A1 Бета ритм умеренный, с амплитудой 5-12 Гц, с частотой 16-22 Гц. преобладает в CZ-A1, P4-A2, O2-A2 Реакция на открытие глаз положительная. Дельта-ритм частотой 1-4 Гц, амплитуда не выше фоновой, нерегулярные. Присутствует тета-ритм частотой 4-8 Гц, преобладает T6-A2, регистрируется в умеренном кол-ве, диффузно. Реакция активации -положительная. Гипервентиляция 3 мин. Заключение Заключение: умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, в виде дезорганизации коркового ритма. Дисфункция срединных структур мозга. Изменения БЭА головные мозга по эпи-типу. Это эпилепсия? Есть ли признаки эпилепсии. Обращалась к врачу с головными болями в височной части
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Диагноз эпилепсии ставится на основании совокупности клинических проявлений и данных дополнительных методом исследований.
По заключение данных за эпиактивность не видно.
Вам нужно посетить невролога.

Здравствуйте, Марина!

Очень похоже .

Рекомендую обратиться к эпилептологу. Этот  доктор, который специализируется прежде всего на диагностике и лечении эпилепсии. Он вам назначит еще дополнительные обследования и сделает выводы по  эпилепсии. А также назначит лечение.

Здравствуйте. По одному заключению ЭЭГ нельзя говорить о таком диагнозе как эпилепсия. Необходимо обратиться к неврологу.
Здравствуйте!
Головные боли не являются признаком эпилепсии. Нет у вас эпилепсии. Смените невролога — он назначил вам не нужное Вам исследование.