Отрезало 3пальца на левой руке..указательный ампутирован второй и третий пришили но они не работают...за это дают инвалидность? - вопрос №5070083

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Все зависит от того насколько нарушена хватательная функция кисти. Если травма произошла на производстве, то можно оформить проценты утраты трудоспособности.

Здравствуйте, Татьяна!

Если пальцы на руке не работают, то человек не может совершать все полноценные действия. Не может полноценно работать рукой.

Значит ему должны дать  инвалидность. Необходимо обращаться в МЭК со всему справками и заключениями  врачей.