Москва

Гражданин Иванов С.С. поступил по результатам конкурса на должность специалиста отдела архитектуры и строительства города N. В соответствии с требованиями законодательства ему было назначено - вопрос №5070762

испытание сроком в 3 месяца. Иванов С.С. приступил к работе 10 июня 2011 года. Начальник отдела архитектуры и строительства 3 сентября 2011 года направил в отдел кадров служебную записку с изложением фактов, которые, на его взгляд, свидетельствовали о несоответствии Иванова С.С. занимаемой должности (ему было дано задание, с которым он не справился, в связи с чем строительная компания подала иск в суд против мэрии города N). Что может предпринять начальник отдела кадров мэрии, получив данную служебную записку? Являются ли факты, изложенные в ней, свидетельством несоответствия Иванова С.С. замещаемой должности? Что изменится, если служебная записка была получена начальником от- дела кадров мэрии 12 сентября?

Ответы

При получении служебной записки от начальника отдела архитектуры и строительства, начальник отдела кадров мэрии должен провести дополнительную проверку фактов, изложенных в ней, а также обеспечить право Иванова С.С. на защиту своих интересов. Если результаты проверки подтвердят несоответствие Иванова С.С. замещаемой должности, то начальник отдела кадров мэрии может принять решение об увольнении Иванова С.С. согласно требованиям трудового законодательства.

Факты, изложенные в служебной записке, могут служить основанием для проведения дополнительной проверки Иванова С.С. и вынесения соответствующего решения, но они не являются самостоятельным свидетельством несоответствия замещаемой должности.

Если служебная записка была получена начальником отдела кадров мэрии 12 сентября, то это может повлиять на сроки проведения проверки и вынесения решения, но не изменит сути дела и требований трудового законодательства.

Buh