Здравствуйте. В каких случаях от триггерных точек применяют иглоукалывание? И что, если они почти по всему телу? - вопрос №5073617

Вопрос задан анонимно
15.02.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
 
Триггерные точки — это гиперчувствительные участки в мышцах, которые могут вызывать болевые ощущения в других частях тела. Иглоукалывание (акупунктура) может использоваться для лечения болевых синдромов, связанных с триггерными точками, например, миофасциального болевого синдрома, боли в спине, головной боли, фибромиалгии и т.д.

Однако, если у вас есть триггерные точки почти по всему телу, это может быть признаком болезни, такой как фибромиалгия, и в таком случае требуется комплексное лечение, которое может включать в себя лекарства, физическую терапию, массаж и другие методы. Кроме того, иглоукалывание может применяться только в соответствии с показаниями и учитывать противопоказания индивидуально, и его проведение должно осуществляться только квалифицированным специалистом. Поэтому, если у вас есть проблемы с триггерными точками, рекомендуется обратиться к врачу для консультации и дальнейшего лечения.

01.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Более эффективны медикаментозные блокады триггерных точек.
16.02.23
Здравствуйте. Триггерные точки не могут быть по всему телу. Нужно уточнять диагноз.
16.02.23

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store