Я предложила другу встречаться. Он сказал что пока не знает. Но он стал каким то серьезным,не шутит со мной как раньше Немного хамит. Но переживает за меня. Что это означает? Зачем такое поведение? - вопрос №5076900

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вы раньше были знакомыми, а сейчас он знает, что Вы испытываете к нему чувства. Он не может ответить пока, выстраивает сейчас дистанцию, но при этом не прекращает общение, возможно, сопереживает Вам и не знает как теперь с Вами общаться, чтобы своим поведением не причинить Вам боли или не дать необоснованных надежд.
Здравствуйте.
Дайте ему время.
Добрый день, Екатерина.
«Я предложила другу встречаться» — Вы первой проявили инициативу, чем, возможно, ввели в растерянность Вашего друга («Он сказал, что пока не знает»).
«Но он стал каким-то серьезным, не шутит со мной как раньше. Но переживает за меня» — вероятно, что таким образом он проявляет чуткость и внимание к Вашим открывшимся для него чувствам, бережет их и старается не причинить боль, слегка дистанцировавшись. Он не дал Вам ответа на Ваше предложение пока, но уже не рассматривает Вас в качестве просто друга, так как знает уже о Вашем предложении. Если раньше было дружеское общение, которое могло подразумевать «дружеские шутки» и некоторую несерьезность, то сейчас он, возможно, чувствует ответственность за то, чтобы не обидеть Вас.
«Немного хамит» — не исключаю, что Вы, после Вашего предложения, находитесь для себя самой в более уязвленном состоянии и ожидании его дальнейшего поведения, поэтому можете более чувствительно и остро реагировать на его слова сейчас, на которые раньше (до Вашего предложения) не обращали внимания или не придавали значения.
Здравствуйте, Екатерина.
    Это все тот же «друг» у которого есть девушка и любовницей которого Вы являетесь (с Ваших же слов)? Т.е. Вы предложили ему стать его девушкой? А его девушка, вероятно, займет Ваше место?
Скажите, ему не хами, научись этике. А насчёт отношений, дайте время, дайте пространство