Что делать если переполняет злость на вселенную, на Бога, за то, что ео мне прицепились заболевания, в то время как у других людей их нет. Вот мне так "приятно" просыпаться каждый день и ощущать - вопрос №5076991

симптомы, что не передать словами какая радость от этого
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, Вам стоит больше узнать о том, что такое добро, и что такое зло и грехи. Если перестать грешить, то проблемы начнут отступать, исчезать, потому что организм постоянно занимается самоисцелением, сам по себе, а в масштабах всей жизни, если человек прекращает грешить, прекращает делать зло, то он может быть помилован от последствий своего зла и грехов.
Если говорить в целом, то болезни это производная греха самоубийства.
Здравствуйте, попробуйте посмотреть фильм «Astral City» Бразилия. Говорят,  он очень близко отображает процессы жизни, болезни, смерти и того, что после. В т.ч. там есть то, о чем Вы пишите.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте.

Что делать, надо разобраться почему эта злость и болезни появились прицепились к вам. Поймете, разберетесь,  а потом уже надо как то надо искать БОГА.   Вот смотрите в библии есть такие главы про ИОВА МНОГОСТРАДАЛЬНОГО. Как бы показано две крайности, что бывает когда со своим крестом следуешь за БОГОИ, и что бывает когда если начинает сопровождать враг. Встретились БОГ и враг, и БОГ он говорит врагу, что вот он мой раб БОЖИЙ ИОВ, не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением. На что ему враг сказал, ЭТО ТЫ ЕГО ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТЬСЯ. Вот она одна ситуация, Иов не изменял БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, а это значит жил по заповедям и законам БОЖИИМ, БЫЛ ХРИСТИАНИНОМ.  потому БОГ его окружил со всех сторон. И не давал врагу подступиться к нему. А что имел ИОВ в своих руках, у его была большая семья, десять детей, имущества десятки тысяч голов скота, и было у его здоровье при нем, не болел серьезно. Имея такое количество животных,  десятки тысяч, если мерить даже по нынешним меркам,  он был очень богатым. Значит были средства, значит  ни знал ни в чем нужны, и всего то лишь был христианином жил по заповедям. Когда враг сказал что это ты его окружил со всех сторон, то БОГ решил испытать своего раба, и сказал, ВСЕ ЧТО ИМЕЕТ ИОВ БОГ  ОТДАЕТ ВСЕ В РУКИ ВРАГА. И все, что дальше случилось. А дальше получилось что враг заимел доступ к ИОВА, к его семье к его богатству и к его здоровью. И все это было украдено, дети погибли, богатство разворовали, и здоровье враг украл, Иов заболел проказой. Видите вот она уже другая сторона, БОГ защищал, и все имел, как только БОГ допустил врага к ИОВУ. И все Иов все потерял что имел в своих руках, и здоровье в том числе, но видите вот оно поведение Иова, Иов он знал. То что он имел все ему дал БОГ, он был верующим, и ЛЮБИЛ БОГА. Он знал раз он был верующим, и после того, как враг заимел доступ к Иову, он все равно оставался верующим, в мыслях в словах в делах не изменял БОГУ, НЕ БЫЛО ЕГО НЕДОВОЛЬСТВ БОГОМ.  Иов он знал, что находится на все сто в руках БОГА, потому  значит. Что  это БОГ попустил это испытание. Когда у его все было благополучно, он тогда не имел потерь, потому не было ни страданий ни мучений, а когда враг заимел доступ к Иову, ПОЛУЧИЛОСЬ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ,  потому ему уже пришлось много пострадать, ПОТОМУ В БИБЛИИ ОНИ  УЖЕ ГЛАВЫ ТАК И НАЗЫВАЮТСЯ О МНОГОСТРАДАЛЬНОМ ИОВЕ, много страдать заставил враг.   враг его обокрал, все украл что можно,  но Иов не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, он говорил БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ. Такова воля БОЖИЯ. И ни одного слова ропота. Одно БОГ запретил врагу, умертвлять Иова. Видите враг может к смерти подвести. ВРАГ ЗАИМЕЛ ДОСТУП К ИОВУ.  Вот она другая сторона, другая крайность. Когда враг имеет доступ. Но видите Иов он был верующим, жил по заповедям и законам БОЖИИМ, жил по заповедям и законам. когда у его было все хорошо. Жил по заповедям и законам, и не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением,  когда у его враг  все отнял. Видите ОН БЫЛ НА ВСЕ СТО В РУКАХ БОЖИИХ. ВСЕ РЕШАЛ БОГ. Как бы можно сказать что он был как святой, без грехов. Вот она ваша ситуация, в какой вы части находитесь, видно что враг заимел над вами власть, здоровье потеряли. Мира в сердец нет, радости нет, и все кругом плохо,  а что вы еще пишите === если переполняет злость на вселенную, на Бога, === видите еще вы обвиняете то что вам плохо БОГА. Как бы видите все по другому,  оторвались от БОГА,  это не БОГ вам испытание дал и не БОГ подпустил к вам врага. БОГ каждому из нас подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦАМИ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите через этот закон СВОБОДЫ БОГ каждого из нас сделал собственником души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце. живем по заповедям и законам БОЖИИМ, значит БОГ живет в нашем сердце, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ и еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  и получаться будет так как у Иова, БОГ окружит со всех сторон и не дал врагу подступиться. Но видите в чем дело, это МЫ РЕШАЕМ, КОМУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ. ИОВ ОН ВСЕ  СВОЕ СЕРДЦЕ ОТДАЛ БОГУ,  был бы БОГ он один. Приняли бы его в крещении и жили бы не тужили, и без потерь и со здоровьем. но видите есть еще и враг, и враг тоже хочет жить в сердце в душе, только у врага другие планы, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада,  ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ.  Потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле,  через грехи, через нарушение заповедей, через ослушание БОГУ, а это значит что через грех, врага в сердце добавляется, а БОГА ЛЮБВИ убавляется, вот он враг в своем сердце, а враг он себя без работы не оставит, у врага план устроить ад на земле и на небе, тому кто его впустил в свое сердце, есть грех, впустил врага в свое сердце БОГА уменьшилось,  то уже тут на земле и начинаются потери, настроения, ЗНАЧИТ МИРА В СЕРДЦЕ РАДОСТИ,  здоровья,  ЛЮБИМЫХ, детей через страсти,  богатства, следом за потерями, вот они тут как тут страдания мучения депрессии ад земной. Уже получается у врага доступ через грехи к человеку, ко всему что есть в его руках, в том числе и ко здоровью,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, значит врага добавилось,  вот они многие страдания приходят. Враг дает много пострадать. Как бы видите к Иову к тому что было в руках Иова, к здоровью,  это БОГ врага подпустил, для испытания, но вы же не святой, похоже что не верующий, значит врага, который вас обкрадывает сами подпустили к себе,  через свои грехи, нарушили заповеди, врага добавилось БОГА ЛЮБВИ убавилось, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ В ДУШУ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ. И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ, а у врага наши страдания мучения депрессии ад земной это есть его урожай,  вот и все, в какой то момент наделали грехов.  ваше состояние сердца поменялось, убавилось БОГА добавилось врага,   враг и учиняет над вами расправу, и защиты у вас нет, как вы к БОГУ относитесь === если переполняет злость на вселенную, на Бога, === видите БОГА не ЛЮБИТЕ.  ИОВ ОН ЗНАЛ ЧТО ОН НЕ ИЗМЕНЯЛ БОГУ НИ ДЕЛОМ НИ СЛОВОМ НИ ПОМЫШЛЕНИЕМ, ЛЮБИЛ БОГА,  ПОТОМУ ЗНАЛ ЧТО БОГ ПРИДЕТ И ПОМОЖЕТ КАК ТО, а у вас то связи с БОГОМ ни какой, не ведете христианский спасительный образ жизни, от грехов, значит от врага, который вас обкрадывает, не избавляетесь, БОГА, тот кто все дает в том числе и здоровье, в своем сердце не добавляете, с БОГОМ воюете. Наверное думаете что это он вас так мучает обкрадывает, но видите, потеря здоровья настроения, работы,  богатства, и т.д.  это работа врага, получается, злом на врага работаете, получается,  что похоже что врага то ЛЮБИТЕ, а на БОГА какая то злость, а зло это враг выдает. КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ НАОБОРОТ.   ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ Помогать то вам не кому, от БОГА удалены, нет ваших  слов ГОСПОДИ ПОМОГИ ГОСПОДИ СПАСИ, нет вашего покаяния, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ нет молитв ваших, не идете в церковь к БОГУ,  и т.д. Видите не открыли  свои ворота для БОГА,  что бы он освободил вас от грехов от врага и сам вошел в ваше сердце. Так получается,  через грехи дали врагу войти в свое сердце, а это значит БОГА уменьшилось,  а враг находясь в вашем сердце в каких то ваших грехах, все больше вас мучает расстраивает. Так расправляется с вами враг, вы же видите какой враг хитрый. Вошел в ваше сердце через ваши какие то грехи. да еще у врага получается виновным сделать БОГА в том, что вам плохо.  У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Из того что вы написали, видно что враг с вами расправляется. Но  со стороны  грехов то ваших  много не видно, НО ИХ МНОГО ДОЛЖНО БЫТЬ, но виден один грех, нарушаете заповедь о ЛЮБВИ, злость пытаетесь на БОГА выдать, получается, что  БОГА то не ЛЮБИТЕ. Значит без БОГА в своем сердце, не получиться и ЛЮБИТЬ  и  ближних. Вот такое состояние сердца сложилось  у вас не сегодня. Грешим по немощи много. Христиане те кто следят за состоянием своего сердца, за своими словами делами помышлениями, знают, что бывает в день десятки раз грешим. Видите уже каждый день нужно отбиваться от грехов. Через ежедневые молитвы, а бывает что грешим не распознаем грехи, то уже тут нужны какие то молитвы акафисты,  нужна исповедь покаяние и причащение. Видите этих трудов христианских у вас нет,   хотите здоровье иметь, хотите жить в миру как в раю. А трудов то христианских ни каких у  вас  нет, враг вошел через какие то ваши иные грехи в ваше сердце. БОГА УМЕНЬШИЛОСЬ, враг  и заставляет вас быть злым недовольным БОГОМ вселенной ближними и т.д.  Как бы у врага получилось так вашу свободную волю настроить, что уже вы своей свободной волей как бы сами отказываетесь от помощи БОЖИЕЙ. Думая что во всех ваших несчастьях виноват БОГ. Видите у врага получилось перестроить вашу свободную волю. У врага получилось настроить вашу свободную волю на свою волну. Что тут можно посоветовать. Надо вам понять откуда ветер дует, надо вам понять кто с вами учиняет расправу, если поймете, ИЩИТЕ ГРЕХИ,  где то же дали возможность войти в свое сердце врагу, почитайте заповеди, поищите, где бы вы могли ослушаться БОГА. Знайте ИСТИНУ, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН НАХОДИТСЯ в церкви, и БОГ он не видим, при БОГА есть рабы БОЖИИ духовник священник, он видимый, хорошо знает закон БОЖИЙ, христиане пользуются советами и благословениями духовника священника, которые он выдает от БОГА. А еще духовник священник он помогает христианам. Поменять состояние сердца, ВИДИТЕ ЧТО ВАМ НУЖНО, духовник священник  помогает через обряды очистить сердце от грехов от врага. И принять добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение. Читайте библию, разные толкования по библии святых, как то вам надо больше просветиться. Знаете бывает что вот так часто могут и христиане попадать в сети врага, стоит только перестать вести христианский спасительный образ жизни, стоит только перестать жить по заповедям, быстро враг оккупирует сердце через грехи, значит БОГА уменьшается, и тоже можно так же как вы попасть в сети врага, ЕСТЬ ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, видите следом за грехом идет наказание,  наказание это могут быть потеря здоровья, мира в сердце радости хорошего настроения.  Но христиане знают как можно вырваться из лап врага, А У ВАС ПОХОЖЕ ЭТИХ ЗНАНИЙ НЕТ, ВЫ КАК БЫ ПОПАЛИ В СЕТИ ВРАГА, ВРАГ С ВАМИ ЧТО ХОЧЕТ ТО И ДЕЛАЕТ, В ЭТОЙ ТОЧКЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ У ХРИСТИАН КАК НАДО ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ПУТ ВРАГА. Пока что вы есть  легкая добыча для врага и его козней. Но видите если поймете что во всех ваших несчастьях, в потери ваши здоровья, настроения виноваты грехи, то просто берете и перестаете служить грехами на врага,  идете в церковь к БОГУ, налаживаете отношения с духовником священником,  настроитесь жить по заповедям, видите уже откроете вход БОГУ, как бы уже ваша свободная воля будет настроена на заповеди, и уже можете получить помощь от БОГА для преодоления препятствий. Будет БОГ жить в сердце, столько по количеству,  сколько приняли в крещении, значит будете все вокруг видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА,  а БОГ вам будет показывать кругом в окружающих вас людях то, что вас будет радовать, будет уже вас сопровождать хорошее настроение, а пока что то что вы видите вокруг, вы все это видите глазами врага, а враг показывает вам то, что вас держат в расстройствах в мучениях в страданиях в депрессиях. Видите от состояния вашего сердца, от количества БОГА в вашем сердце, зависит ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит и быть СЧАСТЛИВЫМ. Грешим много по немощи но христиане ведут постоянно христианский спасительный образ жизни, потому христиане не дают врага в грехах жить долго в своем сердце, постоянно кривая количества грехов смотрит вниз, убавляются грехи,  потому у врага не получается набрать много силы, потому у врага не получается нанести большой  урон какой. Какую то болезнь мучащую,  христианина. БОГ он дает силы быть в заповедях. Вот они два пути, один путь, следовать за БОГОМ жить по заповедям БОЖИИМ, тогда уже ваши планы будут планами БОГА для вас, надо только что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, и вот он другой путь, вы уже попались врагу, и надо уже как то убегать от его, и опять же нужна помощь БОЖИЯ, идите в церковь к БОГУ,  лечите свое сердце, это БОГ вас привел к христианам, значит после этой беседы должно быть продолжение, надо вам  идти в церковь БОГ ЛЮБОВЬ он вас в церкви ждет.  вы же видите когда с христианами такое случается, попал на расстройства на болезни, на депрессии кругом все плохо,  потери постоянные,  то христиане знают, что  это значит,  что есть непорядок в сердце, а это значит,  что есть враг в своем сердце в каких то грехах, а это значит что сердце душа больная,  а это уже значит надо прибавлять христианскими трудами, а это уже значит надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, и уже надо лечить свое сердце так как это делают христиане. Вот она ваша болезнь тела. Наверное идете лечить тело к врачам тела в больницу тела. Но видите вот она и душа ваша больная, и уже душу надо идти лечить в церковь как в больницу духовную. Ко врачу ко ХРИСТУ.  ЕСТЬ ИСТИНУ, ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ, ВАС ЖЕ БОЛЕЗНИ ЕЩЕ МУЧАЮТ, Уменьшите грехи через христианские труды, прибавите БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, не будет врага в грехах в сердце,  и болезнь потеряет свою силу, значит уже вас не будет мучить болезнь. Если не крещеный креститесь, если были когда то крещеный, то просто надо начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни.  ХРИСТИАНЕ  СО СВОИМ КРЕСТОМ, то что дается потерпеть, СЛЕДУЮТ ЗА ХРИСТОМ.

=== Вот мне так «приятно» просыпаться каждый день и ощущать симптомы, что не передать словами какая радость от этого === страдания от врага, а радость она от БОГА,  видите вам плохо, что надо делать, болит тело, принимаем лекарство тела, это может не помочь,  не меняется настроение,  а еще  нужно принять лекарство от БОГА, нужны во первых труды христианские на каждый день, бывает плохо часто, но видите плохо делает враг, а когда вот оно плохо, и тут же  начинаешь общение с БОГОМ через молитвы, через  покаяние, отказался от греха,  тут же может плохо отойти и уже может хорошее настроение радость прийти тут же, следом, ПОПРОСИЛИ И ПОЛУЧИЛИ. ВОТ ТАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЫСТРУЮ ПОМОЩЬ.  Что надо, надо наладить прямой провод с БОГОМ. И надо что бы БОГ был не где то там вне, а надо что бы БОГ был внутри в сердце. Бывает и  так, вот он есть грех, и следом может получиться плохое настроение, тут же нужно от греха очиститься коротенькими молитвами, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, тут же надо отказаться от греха, получаешь прощение  от ХРИСТА, тут же,   получаешь помощь от БОГА,  и тут же, плохое настроение уходит, и  вернется хорошо, радость.  Как бы видите надо быть на постоянной связи с БОГОМ.

=== за то, что ео мне прицепились заболевания, в то время как у других людей их нет.=== как нет, раз грешим по немощи много, и бывает не успеваем освободиться от грехов, нарываемся на наказание за грехи,   вы же ходите в больницы тела. Смотрите сколько много народа в больнице, все болеют, все там есть и верующие и не верующие, одни болеют потому что попались врагу на грехах, другие болеют потому что БОГ может проверять веру. Другое дело, надо просто со своим крестом следовать за ХРИСТОМ тогда болезни, что то потерпеть оно будет, но видите это не на совсем, и БОГ он даст силы для того. Что бы болезнь победить. Если знаешь, что придет ПОМОЩЬ ОТ БОГА, и  что болезни придет конец. Чего расстраиваться.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.