Какой сдать анализ крови после полового контакта с вич+ - вопрос №5078838

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Достоверным и признанным международным сообществом является анализ ИФА 4 поколения на ВИЧ. Только правильный результат будет после 45 дней от дня возможного заражения.
Если после контакта прошло менее 72 часов, обратитесь в СПИД центр для проведения медикаментозной профилактики.
Обратитесь в центр диагностики и лечения СПИДА в Вашем городе и с ВРАЧОМ обсудите ситуацию!

Здравствуйте, Юлия!

На ВИЧ проверять надо по правилам через 6 и 12 месяцев от даты связи для 100% уверенности. Или ИФА 4 поколения через 4 мес. Раньше проверяться на эту инфекцию смысла нет.

Если мч  проходит лечение или проходил и у него не определяется вирусная нагрузка, то шансы заразиться ВИЧ равны «0».

Если не уверены в партнере и по поводу других инфекций, которые передаются половым путем, то проверяйтесь  и на гепатиты В и С, сифилис. А также сдайте мазок на инфекции передающиеся половым путем: хламидия, гонорея и тд.