Бывшие жёны моего мужа - вопрос №507921

Здравствуйте, я встретила мужчину, который был дважды в браке и имеет по ребёнку от каждого брака (сын 11 лет, и дочь 5 лет). Женат на мне в третий раз, у меня 11-летняя дочь от первого брака. Его дети с нами не живут, его дочь гостит у нас почти каждые выходные, моя дочь живёт с нами. Меня он любит, но естьощущение, что хочет использовать для улучшения своих отношений с бывшими жёнами.

Как положить конец их взаимоотношениям (звонкам, смскам, встречам), которые явно выходят за рамки необходимого, т.к. касаются не столько детей, сколько бытовых вопросов и общения вообще? И как начать строить нашу с ним совместную жизнь? Как избавиться от страха, что он вернётся к одной из прежних жён?

С уважением, Марина

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Марина!

Возможно, было бы конструктивнее изложить Ваши вопросы в ОБРАТНОМ порядке? Начать с вопроса «Как избавиться от страха, что он вернётся к одной из прежних жён?», затем, решив его, решить вопрос «Как начать строить нашу с ним совместную жизнь?» Возможно, после того, как Вы решите два первых вопроса, третий Вам уже решать не понадобится?

И попробуйте ответить самой себе на несколько вопросов.

1. Кто и как оценивает, выходят ли взаимоотношения «за рамки необходимого»?

2. Означает ли развод, что общение между бывшими супругами может быть только по вопросам, касающимся детей?

3. Почему Вы опасаетесь именно возврата мужа к одной из бывших жен, а не того, что он, например, уйдет к какой-нибудь новой женщине?

4. Почему Вы опасаетесь именно его ухода к КОМУ-ТО, а не просто ухода от Вас?

5. Можно ли ПОЛНОСТЬЮ исключить вариант ухода мужа из семьи? С другой стороны, уходит ли человек из устраивающих его отношений без причины? Знаете ли Вы, что именно может не устраивать Вашего мужа в отношениях?

Попробуйте ответить самой себе на эти вопросы. Возможно, Вы увидите ситуацию с другой стороны и увидите, в каком направлении её стоит решать. Если нет — значит, необходим более подробный разбор ситуации, который можно провести только в режиме консультации. Выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили) и обращайтесь в чат или письмом  к нему.

Леушин Андрей