Здравствуйте скажите пожалуйста а крёстные могут быть муж и жена - вопрос №5080111

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, основной критерий, чтобы стать крестным — способность воспитать ребенка в вере.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ответ на ваш вопрос кроется как раз в вашем вопросе, вот они есть  муж и жена, НАЧАЛО,  отношения и брак могут быть по разному, по контракту, по внешним параметрам, по страсти,  брак за жилище в Москве, отношения и брак выстроенные умом,  и т.д. а еще отношения и брак могут быть по ЛЮБВИ. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то надо этот ДАР ЛЮБВИ получить от БОГА. Видите надо что бы БОГА резко в сердце добавилось, подарком, либо в крещении либо через обряды через христианские труды. Как только получил ДАР ЛЮБВИ то уже БОГ дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Вот и ЛЮБОВЬ пришла, ДВЕ ПОЛОВИНКИ ОДНОГО ЦЕЛОГО  НАШЛИСЬ.  А дальше уже БОГ он не будет держать двух во грехе, нашлись две половинки по ЛЮБВИ то БОГ он старается тут же узаконить отношения и брак, в загсе, в церкви. Если не в церкви,  а загсе, обычно двое получают благословение своих родителей уже дома, с иконкой встречают, а родители они есть ЛЮБИЩЕ родители, значит со стороны родителей по отношению к детям  находится БОГ, вот оно есть благословение БОЖИЕЙ через родителей, потому   встречают молодых с иконой и благословением.  Видите, а если кто решил обвенчаться,  это БОГ он двух приводит в свой дом, в церковь там двое получают БЛАГОСЛОВЕНИЕ уже от БОГА. Через труды священника.  Потому видите вот они двое ЛЮБЯЩИЕ друг друга муж и жена, а дальше уже двое они хотят иметь детей, вот оно зачатие, родители дарят малышу тело, а БОГ дарит душу, вот оно рождение,  и вот так БОГ дарит родителям детей. Но видите в  чем еще дело, не было ребенка, не было и ЛЮБВИ к нему, как только зачали родили, тут же появилась ЛЮБОВЬ, видите  сами родители ЛЮБОВЬ к малышу с зачатия с рождения не сделали, опять же это БОГ он дарит дар ЛЮБВИ в сердца всех  родителей, и верующих и не верующих. И вот так уже БОГ находясь в сердцах родителей делает их способными ЛЮБИТЬ не только друг друга, но и ребенка, С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫША ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ БОГА  ДОБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦАХ РОДИТЕЛЕЙ,  или если много детей. Значит на каждого ребенка родители получили отдельно ДАР ЛЮБВИ. И ЭТОТ ДАР ОН СИЛЕН, ПОТОМУ БОГ ДАРИТ ЭТОТ ДАР НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ТОЛЬКО НАДО ЗНАТЬ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТОТ ДАР НЕ ПОТЕРЯТЬ.  А дальше так,  ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ, видите это уже БОГ через родителей, через их ЛЮБОВЬ сопровождает с зачатия с рождения,  малыша в этом мире,  вот они ЛЮБЯЩИЕ друг друга родители, они ЛЮБЯТ своего малыша, вот он БОГ в их сердце, и у них появляется желание крестить своего ребенка, не хотят потерять ребенка в пути, потому  хотят что бы БОГ подарил АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ малышу, хотят что бы и БОГ сопровождал малыша,  и вот они уже ЛЮБЯЩИЕ  родители они выбирают для малыша крестных опять же с помощью БОЖИЕЙ, и это БОГ он показывает кого можно взять в крестные, опять же БОГ он покажет тех, кто есть способные ЛЮБИТЬ, КТО ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ,  не только своих детей. Но и чужих детей. ВИДИТЕ ЧТО ГЛАВНОЕ, ГЛАВНОЕ ЭТО СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, А ЧТО БЫ ЭТА СПОСОБНОСТЬ СРАБОТАЛА. НАДО ЧТО БЫ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ЖИЛ ХРИСТОС,  столько по количеству, сколько получил в крещении, сколько ДАРА ЛЮВБИ получил для создания семьи, и для ребенка. А что бы ХРИСТОС жил в сердце крестных, и что бы они были способны ЛЮБИТЬ ребенка,  надо вести постоянный христианский спасительный образ жизни. Воспитание оно возложено на родителей, родители для этого получили ДАР ЛЮБВИ, так они с помощью БОЖИЕЙ дают христианское  воспитание своим детям. А родители они со своими детьми рядом всегда все время, до совершеннолетия, дают им воспитание с ЛЮБОВЬЮ, и в воспитании надо что бы БОГ участвовал. А крестные они больше удалены от своих крестников, потому в основном  встречи не частые, могут быть раз в год, но видите в чем дело, какое они могут дать воспитание на расстоянии, могут что то посоветовать,  а вот появиться у крестников, особенно в детстве, могут  принести  много радость в дом крестникам, общаясь со своими крестниками.    ВОТ ОНИ МУЖ И ЖЕНА, ОНИ ДРУГ ДРУГА ЛЮБЯТ НАХОДЯТСЯ В ПОСТОЯННОЙ РАДОСТИ. В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ, ГЛАВНОЕ НАДО НЕ ТЕРЯТЬ БОГА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, НЕ ПОТЕРЯТЕСЯ И ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ  СЧАСТЛИВЫМИ.  Был бы БОГ он одни в этом мире, получили бы ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и жили не тужили на земле как в раю, но видите есть еще враг, и враг он тоже хочет жить в сердце,  потому где есть ЛЮБОВЬ между ближними, тут как тут и враг, пытается украсть способность ЛЮБИТЬ, таковы его планы, а украсть враг ЛЮБОВЬ  может только через грехи, через нарушение заповедей нарушил заповедь вот он есть грех, значит меняется состояние сердца, а это значит что врага в грехах в сердце добавляется, а БОГА ЛЮБВИ убавляется. Видите от состояния сердца, от количества БОГА в сердце зависит способность ЛЮБИТЬ. А еще когда врага в грехах в сердце родителей, крестных,  добавляется, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавляется, а это бывает если постоянно не вести христианский спасительный образ жизни,  то уже у врага получается принимать участие в воспитании детей через родителей и через крестных их советы, у врага может получиться быть как со стороны родителей, так и со стороны крестных в их сердце,   и уже воспитание пойдет не в том направлении. Напрямую враг не имеет доступ к детям, до совершеннолетия.  Враг он может иметь доступ к детям, только когда он есть в сердце родителей, крестных, окружающих. Видите в воспитании и враг может принимать участие. Выдали зло на ребенка, и получили в ответ непослушание ребенка, видите все просто, потому надо выдавать ЛЮБОВЬ,  потому главное это ЛЮБОВЬ, главное это способность ЛЮБИТЬ, ГЛАВНОЕ НАДО ВЫДАВАТЬ ЛЮБОВЬ НА ДЕТЕЙ, ДЕТИ ОНИ В НЕМОЩИ, ПОТОМУ НЕМОЩЬ НУЖНО ПОКРЫВАТЬ ЛЮБОВЬЮ. НО ЧТО БЫ ВЫДАВАТЬ ЛЮБОВЬ, главное это надо иметь такое состояние сердца взрослых, надо  что бы во всем сердце жил БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Столько по количеству, сколько принял в крещении.  А БОГ в здоровом сердце,  он как то положит как выдавать ЛЮБОВЬ родителям на детей. Крестным на своих крестников. Видите больше получается надо смотреть на свое состояние сердца, способен сегодня ЛЮБИТЬ, выдать ЛЮБОВЬ на ребенка, или не способен, если не способен надо идти в церковь и полечить прежде свое сердце свою душу через христианские труды через обряды, а потом уже можно и появиться к малышу, как бы уже с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ  в сердце пришел, а это есть БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. ВЫДАЛ ЛЮБОВЬ,   ВИДИТЕ уже  есть что оставить ребенку.  Пообщался, выдал ЛЮБОВЬ получил в замен поцелуйчики малыша. ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ ПОЛУЧАЕШЬ ЛЮБОВЬ МАЛЫША.  Как бы если в семье, не ведется постоянные христианский спасительный образ жизни, значит в семье, где есть дети,  есть недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, значит не выдается ЛЮБОВЬ в нужном количестве на ребенка,  вот он путь помочь крестникам,  надо прийти крестным, принести этот ДАР ЛЮБВИ в семью детям в своем сердце, так  могут крестные покрыть эту недостачу ЛЮБВИ  в семье, надо чтобы семейная церковь работала. Ваш вопрос === Здравствуйте скажите пожалуйста а крёстные могут быть муж и жена === если вас родители ребенка выбрали, и это не связано с какой то корыстью, может быть богатство ваше, и т.д.  а если вас выбрали потому что вы есть способные ЛЮБИТЬ, и это они увидели, общаясь с вами,  значит это БОГ вас выбрал. Так всегда, родители находящиеся  в ЛЮБВИ к своим детям,  с помощью БОЖИЕЙ выбирают крестных, а дальше это уже БОГ он собирает в церкви в своем доме,  на крещение всех тех, кто ЛЮБИТ малыша, кто хочет ЛЮБИТЬ малыша, родители, крестные бабушки дедушки, друзья и т.д.  и БОГ он дарит малышу в крещении  не видимого АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ, а еще БОГ он и ВИДИМОГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ ДАРИТ. Потому все те кто пришел на крещение, кто ЛЮБИТЬ и кто хочет ЛЮБИТЬ все они в нужное время, могут уже видимо помочь как то родителям, могут посидеть с ребенком,  как то  еще выручить. Ну и конечно же порадовать малыша.  Бывают случаи, когда бывает родители погибают, или попали в страсти, пить наркотики,  их  лишают  родительских прав, то уже крестные они могут стать опекунами над своими крестниками, если захотят,  такие случаи бывают,  , уже крестный есть как родной человек, как родитель. В этом случае уже придется давать воспитание, опять же надо что бы давать христианское воспитание, надо это делать  с помощью БОЖИЕЙ, С ЛЮБОВЬЮ,  значит свое  сердце должно быть здоровое. Видите что бы было правильное воспитание дано, надо больше за состоянием, за количеством БОГА в своем сердце следить. Тогда будет через ЛЮБОВЬ, родителей,  и доступ БОГА к ребенку будет дано воспитание христианское. Когда есть ЛЮБОВЬ в силе, есть у родителей и ВЕРА И НАДЕЖДА в силе,  а ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец, родители всегда знают, в любой отрезов времени в воспитании, знают  что ребенок будет ходить говорить учиться сам кушать и т.д. и  БОГ он помогает выйти из немощи малышу как раз через ВЕРУ И НАДЕЖДУ родителей. Как бы прибавка от БОГА малышу, это подарок за их ВЕРУ И  НАДЕЖДУ.  Не понятно как вы спрашиваете, вы  есть родители. Или вам предлагают стать крестными, в любом случае,  СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, ЧТО ОНО ВАМ ГОВОРИТ, БОГ В СВОЕМ  СЕРДЦЕ ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ СОВЕТЧИК ДЛЯ ХРИСТИАН. а у родителей он в большом количестве в сердце, ошибок не должно быть.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.