Здравствуйте,у меня такой вопрос мне 19 лет с сердцем все хорошо,время 11 вечера я лежала на кровати все спокойно решила померить давление а тонометр у меня ещё и пульс показывает так пульс у меня - вопрос №5081536

показал 48 Я очень испугалась, сейчас пульс 67 и то из-за того что я скорее всего нервничаю, скажите это норма в состоянии покоя?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нормальный пульс в состоянии покоя у взрослого человека обычно колеблется в диапазоне от 60 до 90 ударов в минуту. Однако, индивидуальный пульс может варьироваться в зависимости от физической активности, эмоционального состояния, возраста и других факторов.

Пульс 48 ударов в минуту в состоянии покоя является низковатым, но если вы не испытываете дискомфорта или других симптомов, то это может быть вполне нормально для вас. Также, следует понимать, что возможно прибор, которым вы измеряли количество ударов сердца не совсем точно показывает данные.

Однако, если у вас появятся другие симптомы, такие как головокружение, ощущение слабости или давление в груди, рекомендуется обратиться к врачу для дополнительной оценки состояния сердечно-сосудистой системы.