Здравствуйте. Как избавиться от зависимости от мужчины? 8 лет продолжается наша история, он то приходит то уходит, не дает мне строить свою жизнь, отношений со мной не хочет, только встречи - вопрос №5081639

интимного характера и то очень редко и когда ему это нужно, так же говорит что не любит меня по этому не хочет со мной отношения? но раз не любит так почему не уходит и не оставит меня в покое? мне 33 года, у меня нет ни семьи ни детей, я так больше не могу, 3 года назад у меня были отношения с другим мужчиной, но он все сделал для того чтобы мы расстались.я не знаю знаю что мне делать… у меня от него серьёзная зависимость по этому я все никак не могу прекратить эту связь, и все время его прощаю
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что хорошего в редких встречах с эти мужчиной? Что чувствуете, когда мужчины нет рядом? Ведь когда приходит можно просто дверь не открыть. Что для вас отношения? Чем ваша жизнь наполнена.  Вы себя чувствуете, что вы хотите?

Здравствуйте.
    Как избавиться? Взять на себя ответственность и прекратить встречи. Вот так вот просто. Не нужно перекладывать ответственность на него и ждать, что он сам прекратит это (не прекратит, это же удобно), не нужно оправдывать свои слабости, утверждая: «меня от него серьёзная зависимость по этому я все никак не могу прекратить эту связь» — а кто прекратит? Только Вы. А если Вам нужна помощь — выбираете психолога и работаете. Он будет помогать Вам в критические моменты, поддерживать, направлять.
   Дело в том, что внутри Вас живет «маленькая девочка», которая хочет любви, но почему-то считает, что любви не достойна и может себе позволить лишь такие отношения. Она боится остаться одна, поэтому вцепилась в этого мужчину. Вот с этой субличностью и предстоит работать.
Здравствуйте.
Смените место жительства.
Искать свою любовь, озадвчить его, чтобы он вас знакомился, вообще есть море вариантов, вы молодец, ищите возможность жить лучше
Добрый день.
«он то приходит, то уходит», «отношений со мной не хочет», «когда ему нужно», «говорит, что не любит меня» — Вы видите отношение человека к Вам по его поступкам
«не дает мне строить свою жизнь» — это уже Ваше решение и действия. Вы сами не даете себе возможность строить свою жизнь, каждый раз, по какой-то своей внутренней причине, психологической травме, установке или «вторичной выгоде», принимаете от него подобного рода отношение и не выходите сама из этого.
«почему не уходит и не оставит меня в покое» — потому что его, в отличие от Вас, все устраивает. Он делает так, как подходит лично ему, зачем ему что-то менять, если ему это подходит.
Вероятно, или Вас «устраивает» подобная ситуация, или Вы боитесь взять ответственность за себя и свою жизнь в свои руки.
«у меня от него серьезная зависимость» — в чем именно и какую зависимость Вы от него чувствуете? В чем она выражается? Возможно, повторюсь, это дает Вам либо какое-то «подкрепление» Ваших убеждений или предоставляет Вам вторичную выгоду, дает возможность не сталкиваться с тем, с чем Вам не хочется подсознательно.
Вы 8 лет находитесь в отношениях, которые не ведут никуда и не имеют никакого дальнейшего развития. Подумайте, с какой целью Вы в них остаетесь?
В предыдущий опыте в 3 года, по Вашим словам, мужчина сделал все для того, чтобы Вы расстались. Кто оказался инициатором расставания? Какая модель взаимодействия была в предыдущих отношениях? Какой Вы внутренне вышли из них? Что за страхи и установки сформировались?
Вы можете обратиться за помощью к любому специалисту, с помощью которого/которой будет возможность разобраться в себе, своих эмоциях и ситуации.
Я искренне желаю Вам скорейших ответов на Ваши вопросы и получения тех результатов, которые были бы Вам наиболее желанны и необходимы.

v