Могла ли заразиться в таком случае? - вопрос №5082400

Здравствуйте. Вопрос у меня такой: занимались с молодым человеком сексом. Использовали презерватив. Когда все закончилось я увидела, что презерватив толи наполовину сполз толи у молодого человека уже эрекция проходить стала, но презерватив как то не плотно сидел на пенисе. Я очень переживаю, могла ли я заразиться ВИЧ или чем то венерическим при таких обстоятельствах?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если мч в данный момент был болен, то могли вы заразиться.

Вам необходимо провериться на сифилис, гепатиты В и С, гонорею, хламидии, ВИЧ. Эти болезни передаются половым путем.

Доброго времени суток!

Использование презерватива является одним из наиболее эффективных способов защиты от передачи ВИЧ и других инфекций, передающихся половым путем. Однако, никакой метод не обеспечивает абсолютной защиты. Если презерватив был правильно надет или сполз во время ПА то риск инфицирования увеличивается.

Если у вас есть опасения по поводу возможной инфекции (сполз презерватив), то лучше пройти медицинское обследование. Вы можете обратиться к врачу или к учреждению здравоохранения, которые проводят тестирование на ВИЧ и другие инфекции передающиеся половым путем. Обычно, тест на ВИЧ проводят через 3 месяца после возможного заражения, так как вирус может быть в организме в течение нескольких недель до нескольких месяцев, прежде чем станет обнаружимым.

Если презерватив сполз с пениса во время полового акта, то это может увеличить риск заражения инфекцией передающейся половым путем (ИППП), помимо ВИЧ инфекции — это хламидиоз, гонорея, сифилис, герпес и другие.

Если вы обеспокоены возможным риском заражения ИППП, то следующие шаги могут помочь вам защитить свое здоровье:

1) Обратиться к врачу. Если вы заметили какие-либо симптомы ИППП, то вам следует немедленно обратиться к врачу и пройти соответствующее обследование. Если вы не заметили никаких симптомов, то все равно рекомендуется пройти тесты на ИППП в течение нескольких недель после сексуального контакта.

2) Избегать сексуальных контактов до получения результатов тестов. Если вы не уверены в своем статусе здоровья, то рекомендуется избегать сексуальных контактов до получения результатов тестов.

Шанс заражения есть (если вы подозреваете у вашего партнера ЗППП), поэтому я бы сейчас советовал вам внимательно обращать внимание на любые симптомы и обратиться к врачу для сдачи анализов на ИППП.