Добрый день! Мучает боль в спине. Пару дней болела поясница, впервые в жизни. До этого началось частое мочеиспускание. Через день заметила, что болит уже не только поясница, но также под рёбрами - вопрос №5083088

сзади, в разных местах, чаще именно ближе к позвоночнику и справа и слева. Сегодня ночью ложилась спать и не могла уснуть, была сильная пульсация в области поясницы справа, впервые такое, ещё пульсировал живот. Потом утихло, я уснула, но через два часа проснулась от странного ощущения. В области талии на спине, то есть выше поясницы, ближе к позвоночнику было ощущение, будто что-то резко увеличилось в размере, а потом через секунду-две уменьшилось, ну, ощущение исчезло то есть. Боли в этот момент не было, вообще ничего, только под левым ребром потом побаливало спереди. Через два часа началась боль небольшая в том месте. Потом успокоилось. Но когда встала, чувствовала дискомфорт справа в пояснице, будто мешает что-то. Сейчас сильно болит то в пояснице, то под рёбрами около позвоночника сзади, отдаёт в область грудины (тоже сзади, не спереди). Подскажите, что это может быть? Столкнулась с таким впервые. Если бы что-то разорвалось, ну типа аорта, то была бы боль сильная? Изначально просто её не было, только через часа два появилась.Тахикардии сейчас нет, по ощущениям лицо прямо горит, но тело холодное, температура 37.1, давление 130/80, пульс 80.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Нет, это не аорта разорвалась. Нужно исключить воспалительный процесс в мочеполовой системе (пиелонефрит, цистит). Незамедлительно покажитесь терапевту!
Здравствуйте, разрыв аорты полностью исключен.

Ощущение пульсации может быть субьективным признаком или связано с сосудистыми проблемами в области поясницы.

Частое мочеиспускание и боль в спине может быть связано с инфекцией мочевыводящих путей или другими причинами, поэтому я бы рекомендовал обратиться к врачу для диагностики и лечения.

Судя по вашему описанию, у вас может быть проблема с почками или мочевыводящими путями, которые могут вызывать боль в пояснице и нижней части спины, а также частое мочеиспускание. Боль под ребрами может быть связана с проблемами внутренних органов, таких как печень, поджелудочная железа или желчный пузырь.

Я бы рекомендовал вам обратиться к врачу, чтобы выявить причину боли в спине и других симптомов. Врач может назначить дополнительные исследования, такие как УЗИ органов брюшной полости, анализы крови и мочи, чтобы помочь определить причину симптомов и назначить соответствующее лечение.