Из под чего русские , принимали христианство! - вопрос №5083397

5 ответов

Ответы

В конце X в. князем Владимиром Святославовичем в качестве официальной религии было введено христианство на Руси.
— Здравствуйте, есть только один Господь Бог.
Из под чего?))
Из под того)), что нужна была религия для невежественной масы, а христианство зарекомендавала себя, в этом смысле, как идеальная универсальная религия, где любой представитель той или иной мировоззренческой доктрины мог увидеть бы в христианстве что-то свое.
из под язычества!
Здравствуйте. Начало было положено святым князем Владимиром в 988 году.