Как вернуть потерянное кольцо? - вопрос №5084277

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Попросите святого Антония Падуанского найти пропавшее.
— Здравствуйте, потеря чего-то не всегда подразумевает, что это стоит возвращать. Стоит поразмышлять, может быть это возможность какие-то изменения, улучшения внести в свою жизнь. Например, приобрести новое кольцо, которое, может быть Вам будет ещё более любимым, чем утерянное, или точнее пока забранное судьбой.

Здравствуйте.

Вы же к христианам обратились А тут вы можете только понять, для чего получилась потеря, из этого можно сделать правильные выводы. Когда есть какая то потеря, среагировать можно по разному,  допустим по христиански, БОГ ДАЛ БОГ ВЗЯЛ, ЕСЛИ  БОГ ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫ ВЕРНЕТ, так подумал и не расстроился,   главное что,  мир внутри себя в своем сердце сохранился, либо вот так взял и среагировал, расстроился, эта мысль каждый день  стала мучить, потерял покой, попал в депрессию,  как бы положилась какая то гиря в двадцать кило на плечи,  и ее нужно нести, потеря, постоянно давит. Всякие подозрения могут возникать, может кто украл, и т.д. ВОТ И ПОПАЛСЯ ВРАГУ.  Вот и подумайте. Послушайте свое сердце, что там твориться внутри вас, какие мысли вас сопровождают, какие выводы делаете, тишина мир в сердце,  или бунт следом расстройства,  поймете, кто вас внутри вас находясь в вашем сердце сопровождает. Если потеряли мир внутри себя, ВРАГ УКРАЛ,  вот она работа врага внутри вас, это говорит о том, что есть враг в своем сердце в каких то грехах, ВОТ ЧТО ХОТЕЛ УКРАСТЬ ВРАГ, НЕ ЗОЛОТО, А МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, А ЧТО БЫ ПОТЕРЯЛИ МИР В СЕРЦДЕ УКРАЛ ЗОЛОТО, К ЧЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИВЯЗАЛИСЬ,   это говорит о том, что сердце душа больная, ТАКОЙ ВЫВОД ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ КОГДА НАРЫВАЮТСЯ после потерь на плохое настроение, расстройства и другое плохо, это говорит, что сердце душа больная,   и уже надо лечить свою душу свое сердце в церкви как в больнице у врача у ХРИСТА. Бог он может вернуть. Но что бы БОГ вернул надо что бы БОГ жил в своем сердце, а это уже надо иметь такое состояние сердца, надо принять ХРИСТА в свое сердце в крещение, а дальше что бы это количество БОГА сохранить нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни,  что надо сделать, если понял что начали расстройства сопровождать, надо не искать потерю кольца, а надо искать ПОТЕРЮ МИРА, ЗНАЧИТ НАДО ИСКАТЬ БОГА, потому надо  просто лечить свое сердце. ПОМОЧЬ НАЙТИ ПОТЕРЮ МОЖЕТ И ВРАГ И БОГ, но видите лучше надо что бы БОГ вернул как то,  либо  вернул потерю, либо дал деньги за которые купил другое кольцо, потому  в этом случае, как ваш,  надо  не кольцо искать, а  надо после потери,  просто найти этот мир внутри себя в своем сердце,  А  ЭТО ЕСТЬ ОТ БОГА, И УЖЕ ДЕЛЬШЕ ЕСЛИ БОГ ПОСЧИТАЕТ ЧТО НАДО ВЕРНУТЬ КОЛЬЦО, ВЫ ЕГО НАЙДЕТЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  ну а если не найдете. Значит это уже значит надо смириться,  ЗНАЧИТ ТАК БОГ РЕШИЛ, ПРОВЕРИТЬ ВАШУ ВЕРУ,  ЧТО ДЛЯ ВАС ДОРОЖЕ, ЗОЛОТО ИЛИ БОГ, значит это для пользы потеря.  Если врагу показать, как можешь расстроится, из за какой то  потерянной мелочи. То уже враг это увидит, вот он враг будет в своем сердце, враг может вернуть, но видите если врага не  изгнать из своего сердца, ВЕРНУЛОСЬ КОЛЬЦОА,  а враг может быть в каких то грехах дальше сопровождать, то уже дальше  жди уже больших потерь, которые могут уже ввести в большие, расстройства может быть в депрессии и т.д. Видите в чем надо разбираться. Знаете как можно узнать состояние своего сердца, если болит допустим  тело. И не можешь найти причины. Идешь к врачам тела, а они посылают пройти разные анализы, и после этого делают вывод,  по анализам видят болезнь, выписывают нужное лекарство, а дальше уже сопровождают лечат, до выздоровления.  ВИДИТЕ ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ ТЕЛА А ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ ДУШИ, по иному сдается анализ на болезнь сердца души.  есть разные пути, это взять и обидеть кому то из ближних, тоже получается какая то реакция внутри себя, либо к обидчику проявил ЛЮБОВЬ как БОГ учит, ПОДСТАВИЛ ВТОРУЮ ЩЕКУ СТЕРПЕЛ СМИРИЛСЯ И БЕСКОНЕЧНО ПРОСТИЛ этим сохранил БОГА в сердце, значит сохранил  МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ. Но что бы выдать ЛЮБОВЬ надо иметь такое состояние сердца, надо что бы БОГА в сердце било столько сколько принял в крещении.  Вот она обида прилетела, и если получается устоять в заповеди о ЛЮБВИ, проявил ЛЮБОВЬ к ближнему, этим сохранил мир в сердце, радость и хорошее настроение продолжает сопровождать, а вот если свое сердце своя душа больная вот она реакция, обидели. Тут же сдал сдачи, не стерпел обиделся,  не смирились,  вот оно плохое настроение тут как тут. и все из этого уже можно сделать вывод, свое сердце есть больное сердце, больная душа, это значит уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. Потеря, так же может помочь понять, что твориться со своим сердцем, больное оно или нет, НА ПОТЕРИ ТОЖЕ СДАЕТСЯ АНАЛИЗ НА БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА ДУШИ, последствия потери.   как среагировал на потерю, послушал свое сердце, а дальше уже вывод, либо не среагировал,  ПОДУМАЛ БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ, сохранился МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ, значит уже и думы такие БОГУ УГОДНЫЕ,  уже  положился на волю БОЖИЮ, как БОГ решит. Эти действия сохранят мир внутри себя. А если вот он в сердце бунт, тут же сопровождающие мысли подозрительность кто то украл, тут же появились сопровождающие расстройства может быть депрессии плохое настроение. Видите это уже говорит о том, что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг в каких то грехах враг который уже хочет отобрать хорошее настроение, из того что твориться внутри.  делается правильный вывод, и уже выбираешь.  Что дороже   МИР В СЕРДЦЕ, или дороже кольцо, с сопровождающим плохим настроением.  Знаете сейчас много показывают суды, и там тоже много таких дел, где вот она потеря кольца, украли, и вот он суд, даже бывает, что родители, бабушки,  подают в суд на своих детей внуков, и те реально за одно кольцо получают сроки, условные или тюрьму. Вот так бывает если начать искать кольцо если окажется что украл кто то ближний, а это значит что войне может быть  и видимая, которая может уже продолжена в зале суда, или мордобойством. ВЫ ОБРАТИЛИСЬ КАК РАЗ К ХРИСТИАНАМ, НАВЕРНОЕ ХОТИТЕ ЧТО ТО ПОНЯТЬ. ХОТИТЕ УЗНАТЬ КАК БОГ МОЖЕТ ВЕРУНУТЬ.   Потому вам как то  для себя надо понять, ЧТО ВЕРНУТЬ ВЫ МОЖЕТЕ ЛИБО С БОГОМ ЛИБО  С ВРАГОМ, вы принимаете решение,  с кем вы хотите вернуть свое кольцо,  НАДО ВАМ ПОНЯТЬ, А КТО ВАС СЕГОДНЯ СОПРОВОЖДАЕТ, видите в чем надо разобраться, послушаете свое сердце, может быть поймете, МОЖЕТ БЫТЬ  ВРАГ КАК ТО УЖЕ ЗАСВЕТИЛСЯ В ВАШЕМ НАСТРОЕНИИ В РАССТРОЙСТВАХ.   если расстроились, и начинаете искать свое кольцо с таким состоянием сердца. Тут же может быть разная подозрительность, а это уже можно добавить грехов, не получиться уже ЛЮБИТЬ ближних, окружающих,  тут же может появиться зло какое  на того кто якобы его отнял, и другие плохие мысли. Может кольцо вернуть и враг, но видите  это же враг может вернуть, а враг этот может быть в своем сердце, в каких то грехах. Потому вот он тот враг в своем сердце который крадет,  и если получается кольцо вернулось, а враг тот кто обокрал, остался жить в сердце в каких то грехах.вот тогда уже можно ждать дальше  и другие потери. Потому враг в своем сердце он себя без работы не оставит, у врага наши потери, следом наши  расстройства мучения страдания депресси ад земной, это есть его урожай с каждого из нас. А если попал в расстройства, понял что потерял мир из сердца радость, то уже нужно просто лечить свое сердце свою душу так как это делают христиане, в начале домашние труды.  надо почитать молитвы разные, допустим умягчение злых сердец, отче наш и т.д. надо искать лекарство от БОГА, которое бы вернуло мир в сердце. Если домашние христианские  труды не помогли найти мира в сердце, расстройства мучения плохое настроение продолжает сопровождать, ВИДИТЕ С ТАКИМ НАСТРОЕНИЕМ УЖЕ БОГ НЕ ВЕРНЕТ. А ВРАГ МОЖЕТ ВЕРНУТЬ, нужно лечение,  то уже нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ,  и через исповедь покаяние и причащение надо очистить свое сердце от грехов от врага. Потому это врагу в своем сердце выгодно что бы была потеря. Потому что с расстройств мучений страданий враг берет урожай, и этот враг в своем сердце. После того. Как очистили свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, уже есть место куда можно принять добавить БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение. Войдет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС через причащение, ВОТ ОНА ТА ТАБЛЕТОЧКА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,  КОТОРАЯ ТУТ ЖЕ ПОДАРИТ МИР В СЕРДЦЕ, И РАДОСТЬ И УЖЕ БУДЕТ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ СОПРОВОЖДАТЬ. Вот оно то главное БОГ в сердце, главней и дороже  золота самого чистого. Что получается, что нашел БОГА, поселил его в свое сердце, вам есть совет, обратиться к святым, ЕСЛИ ВЫ ЕСТЬ ХРИСТИАНИН, БОГ ОН РЯДОМ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  видите БОГ он если будет внутри вас, он вам и будет что то давать, если мир в вашем сердце сохранен, значит помогут обращение, а если с врагом в своем сердце будете молитвы читать, уже вернуть вам БОГ не вернет, а вот враг может вернуть, видите уже можете обмануться. ГЛАВНОЕ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, КТО ВАС СОПРОВОЖДАЕТ. ЕСЛИ МИР ЕСТЬ В СЕРДЦЕ, ВЫ  ЕСТЬ ХРИСТИАНИН,  тогда уже  дальше уже как БОГ решит, отдаст он потерянное или нет, если это будет полезно отдаст, а если не полезно значит не отдаст, видите при любом исходе уже главное МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, БОГ он может вместо этого колечка вернуть и другое колечко пойдете и купите. Есть главы в библии о МНОГОСТРАДАЛЬНОМ ИОВЕ, у его тоже были большие потери. Как только враг заимел доступ к ИОВУ, так БОГ решил проверить его веру, то Иов потерял десять детей. Потерял все свое богатство, которое у его украли и потерял здоровье. А он был богатым человеком имел десятки тысяч животных, но он был верующим, не изменял БОГУ ни делом ни словом ни помышнением, был РАБОМ БОЖИИМ, знал ИСТИНУ, БОГ ДАЛ И БОГ ЗАБРАЛ, потому не подавал в суд, когда его богатство украли, были потери. Но он  не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, и вот он результат после испытаний, доказал он что он есть РАБ БОЖИЙ,  БОГ вернул ему детей. Жена родила десять детей, и БОГ он вернул все богатство в два раза больше чем имел, и БОГ ему вернул здоровье, которое враг тоже отбирал. Потому видите то что потеряли кольцо, это всего то маленькая потеря, МОЖЕТ БЫТЬ БОГ ВАС ИСПЫТЫВАЛ, СДАЛИ АНАЛИЗ, И ЧТО АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ, МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ТОЛЬКО ВЫ,   вот она ваша потеря,  которую БОГ после испытания вашей веры, ЕСЛИ ВЫ ЕЕ ПРОЙДЕТЕ, БОГ он   может быстро вернуть, либо потерянное кольцо, либо даст возможность заработать деньги, и вновь можете купить кольцо лучше чем было. Видите вот они два пути, как можно вернуть кольцо, либо с помощью БОЖИЕЙ, либо вот так с врагом, но видите если с врагом вернуть, то уже могут быть и другие потери. Более дорогие для вас, потому что после больших потерь обычно бывают большие расстройства мучения страдания депрессии. Видите сопровождающие МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ КОТОРЫЕ ОТ БОГА дороже разного золота. Христиане всегда предпочитают лучше не терять мир из своего сердца который от БОГА, это есть самого дорогое что есть внутри нас. Вы обратились к христианам, к христианам вас  может привести только БОГ имя которому ест ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Потому вот он путь, как надо начать искать потерю с помощью ОЖИЕЙ, ВИДИТЕ ГЛАВНОЕ НАДО ЧТО БЫ У ВАС БОГ ЖИЛ В СЕРДЦЕ, А ПО СВОЕМУ НАСТРОЕНИЮ ПОСЛЕ ПОТЕРИ,  МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ ЕСТЬ ОН В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ИЛИ НЕТ. Движение должно быть такое, вот они ваша потеря, дальше уже слушаете свое сердце, делаете выводы, приходит понимание. Кто вас внутри вас сопровождает, дальше если потеряли мир из своего сердца, нужно искать этот мир, значит БОГА  уже через христианские труды, нашли мир в сердце, а дальше уже поиск будет с помощью БОЖИЕЙ, уже дальше надо ждать, уже дальше когда есть мир, можно и поискать к кому из святых обраться. И уже может быстро прийти помощь. Вы как бы все правильно сделали, обратились к христианам, но видите есть вопросы, вы есть христианин, или не христианин, дальше вы обратились к христианам, вас МИР в сердце сопровождает на этот момент, или вот они есть расстройства депрессии обиды какие то плохое настроение, и с таким настроением пришли искать помощь от БОГА.  Если это находите, тогда идите в начале полечите свое сердце, а если вы пришли с миром уже в сердце и задаете вопрос, тогда главное то есть уже внутри вас. И уже ваши молитвы могут дойти до БОГА быстро. Вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Видите все это вы можете в себе понять, в какой вы точке находитесь. Вы есть творец своей судьбы, творите свою судьбу, либо с БОГОМ,  либо с врагом.  Выбор за вами. У христиан есть советчик, это РАБ БОЖИЙ ДУХОВНИК СВЯЩЕНИНК, который при БОГА в церкви, христиане пользуются советами и благословениями этих специалистов, которые от БОГА. ЭТИ СПЕЦИАЛИСТЫ МОГУТ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА.  А еще эти специалисты помогают поменять состояние сердца, помогают очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и принять добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение, видите куда вам надо обращаться за советом и постоянно, эти специалисты знают хорошо ЗАКОН БОЖИЙ, и они при БОГЕ В ЦЕРКВИ находятся постоянно на связи с БОГОМ, постоянно в молитвах, во первых эти специалисты могут определить состояние сердца, больное оно или нет, для вас на сегодня это важно,  НО ЕСЛИ ПО ИХ БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПОЧИТАТЬ КАКИЕ ТО МОЛИТВЫ К СВЯТЫМ, К БОГУ, ВСЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ СОВЕТ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ,  БУДЕТ ОТ БОГА ЧЕРЕЗ СВЯЩЕННИКА, А ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ. А тут бывает советы дают те,  кто служит на врага и его планы. Видите какой тут может быть эффект от их советов. Врагу надо не отпустить от себя тех, кого уловил в свои сети, потому его советчики,  носители врага в своем сердце,  настроены на  планы врага, хотя видимо вроде бы работают на БОГА что то знают, вроде бы и молитвы дают правильные, но не видимо, с врагом дают советы, ПЕРЕОБУВАЮТСЯ НА ХОДУ, ДВУМ БОГАМ ХОТЯТ СЛУЖИТЬ, НО НА ПОВЕРКУ,  СЛУЖАТ НА ВРАГА И ЕГО ПЛАНЫ,  потому их советы, им нет цены,  это обман, цель,  заманить клиента к себе в кабинет, а не в церковь послать,  к БОГУ,   а в церкви это уже точно  священник, он есть РАБ БОЖИЙ дает советы для спасения.  ЕСЛИ ВЫ ХРИСТИАНИН, ДУМАЕТСЯ ПОНЯЛИ С КЕМ НУЖНО СОВЕТ ДЕРЖАТЬ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.