отсрочка учеба в техникуме после 9 кл. - Свердловская область - вопрос №508496

сын поступил в техникум имеющий гос. акредитацию на базе 9 кл. до выхода поправки к ФЗ ПО ОТСРОЧКИ от 01.01. 2008г. сейчас на последнем курсе, ему 20 лет, каким образом можно добитЬся признания противоречия в данном законе и дать сыну возможность получить первое образование среднее и профессиональное гарантированное 43 ст. конституции РФ И ПО ОКОНЧАНИИ ТЕХНИКУМА ПОИТИ ВЫПОЛНЯТЬ СВОЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙДОЛГ И ФЗ. СПАСИБО.

 в противном случае, придя из армии в 22г. без среднего образования, без специальности, он еще один год ждет своего потока(специальность набирантся 1-раз в два года) и затем еще год учится.....24г. получает свое 1-е образование?!

Ответы

Не тратьте свои деньги и время на обжалование закона в конституционном суде.

Единственный для Вас шанс, что до того как его призовут, будет принят

Законопроект № 93366-6

О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»
(по вопросу отсрочки от призыва на военную службу в связи с обучением в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования)

Здравствуйте!

Попробуйте просто схитрить и воспользоваться правом на обжалование результатов медицинской  комиссии. Пока рассмотрят — у Вас  как раз появится отсрочка до следующего призыва.

Могу помочь с составлением жалоб, т.к. имею опыт в подобных делах.

Здравствуйте!

Вашего сына призовут в ВС РФ, только после защиты ДИПЛОМА!!!