Сутки перед месячными мажет кровью, но месячные не начинаются - вопрос №5084997

Здравствуйте! Что-то непонятное происходит у меня в этом цикле! Месячные должны начаться 26-27.02. то-есть вчера или сегодня. Вчера в 12.00 стали появляться сначала немного бежевые, а потом и кровянистые выделения, так обычно у меня всегда и бывает. Но в этот раз было их совсем немного, типа мажущих, даже ежедневку можно было не использовать. Думала, что в течение дня все начнется, но прошел целый день, ночь, а картина практически не изменилась, ну может чуть-чуть больше стало, но совсем не так, как при месячных. Живот немного тянет, грудь болит, все как при месячных, а сами месячные вот уже сутки скоро будут как нормально не начинаются. И это при том, что обычно у меня начало никогда не затягивается, все начинается в течение 2-3 часов, может чуть больше, но в принципе всегда одинаково. Бывает так, что накануне вечером появляется немного крови, а потом уже с утра начинается, а тут что-то странное. Понимаю, что по интернету особо не поможешь, но может ли быть так, что вдруг вот так за сутки такая непонятная кровянистая мазня? Возраст 42, беременности нет, ИППП нет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Данная симптоматика -  проявление очень многих гинекологических патологий.

Поэтому рекомендую сделать узи органов малого таза обязательно с вагинальным датчиком и пройти осмотр гинеколога.

Здравствуйте! Существует несколько причин, почему у вас могут появляться кровянистые выделения перед месячными, но месячные не начинаются. Одной из возможных причин является нарушение гормонального баланса. Это может произойти из-за стресса, изменений в образе жизни, употребления некоторых лекарственных средств или других факторов. Также возможна задержка месячных из-за гинекологических проблем, таких как полипы, миома, эндометриоз или воспалительные заболевания.

Кроме того, кровянистые выделения могут быть вызваны вагинальной инфекцией, такой как бактериальный вагиноз или грибковая инфекция. Если у вас есть дополнительные симптомы, такие как зуд, жжение или необычный запах, то это может указывать на инфекцию.

Если у вас продолжаются кровянистые выделения, но месячные не начинаются, я рекомендую обратиться к гинекологу для оценки вашего состояния и проведения необходимых исследований. Гинеколог может назначить анализы крови и мочи, УЗИ органов малого таза или другие исследования, чтобы выяснить причину задержки месячных.