Псковская область

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если у меня родился ребенок, но я развелась с мужем после рождения. Оба мы не работали. Отец вписан в свид-во о рождении ребенка. Имею ли я право на получение единого - вопрос №5085364

Ответы

Добрый день. Пособие на ребёнка может получить любой из родителей. Даже если они в разводе. Органы соцзащиты комплексно проверяют право заявителя на выплату. В том числе учитываются сведения о расторжении брака.  Вероятно потребуется подтверждение  того, что ребёнок живёт с родителем, который претендует на соцпомощь. Если ребёнок прописан у вас, то вы вполне можете претендовать на пособие.

Buh

Здравствуйте, Наталья! Смотря проходите ли по дохода и имуществу, т.к. есть существенные ограничения. И если развелись, то из его доходов будут считаться только алименты, на которые нужно подать еще. А если Вы не работали все 10 месяцев из последних 12-ти, то в пособии будет отказано.