Уважаемые эксперты,посмотрите пожалуйста анализы,прошу вас,мой родной человек в реанимации..С такими анализами выживет ли?Женщина 76 лет.Безмерно буду благодарна за честный ответ! - вопрос №5088376

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Необходимо срочно переливание крови и соответствующее лечение заболевания костного мозга.
Прогноз будет зависеть от ответа на лечение.

Так как лейкопения за счет повышения лимфоцитов, анемия, тромбоцитопения. Анизоцитоз.
Пойкилоцитоз наблюдается при всех анемиях.

Здравствуйте. Прогноз в целом неблагоприятный.
Здравствуйте. Судя по анализам, у пациента наблюдается панцитопения (угнетение всех групп клеток), тяжелая анемия. Такое состояние скорее всего соответствует заболеванию костного мозга, поэтому на данный момент для купирования острого состояния необходимо переливание компонентов крови. А далее срочная консультация гематолога. Прогноз зависит от многих факторов: был ли установлен диагноз заболевания крови ранее, сколько уже длится заболевание, наличие сопутствующей патологии и состояние пациента на данный момент. Иногда даже тяжелые пациенты неожиданно восстанавливаются. Желаю выздоровления.