Хабаровский край

Здравствуйте! Работала по трудовому договору до момента выхода сотрудницы из декрета. До ее выхода сама ушла в декрет, и сейчас получаю пособие по уходу до 1.5 лет. Но сотрудница выходит на работу - вопрос №5089164

через несколько дней. Вопрос: будут ли мне выплачивать пособия в той же сумме, которую платили или она уменьшится? Надо ли будет обращаться куда-то чтобы получать данное пособие будучи уволенной?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Будете получать пособие по уходу за ребенком в том же объеме. Уволить Вас согласно ст.261 Трудового кодекса РФ не имеют права.
Лучший ответ по мнению автора

Buh