Подскажите пожалуйста если гармон хгч... - вопрос №509084

Подскажите пожалуйста если гармон хгч выделяется в кровь затем в мочу только после имплонтации, как тогда при положительном тесте узист говорит что плодное яйцо еще возможно не опустилось?

Ответы

Галина, всё зависит от срока беременности, обычно на УЗИ плодное яйцо видно с 4-5 недель (акушерских, или же с 3-4 недель гестационных), редко — раньше, размеры еще буквально микроскопические, а при некоторых особенностях строения и положения матки и труб можно не увидеть плодного яйца  даже на более позднем сроке. Необходимо неоднократное обследование в динамике трансвагинальным датчиком на качественном УЗИ -аппарате.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Здравствуйте. Тесты на беременность часто дают ложноположительный результат. Наиболее достоверен анализ крови на бета-ХГЧ. Если результат выше 25 мМЕ/мл, то это означает наступление беременности, если при этом в полости матки не визуализируется плодное яйцо, то нужно исключить внематочную беременность. При цифрах бета-ХГЧ менее 5 мМЕ/мл и отсутствии плодного яйца в матке — беременности нет и положительный результат теста связан с гормональным сбоем.

Если есть вопросы, жду в чате. Буду признательна за оценку работы.

здравтсвуйте. имплантация зачатка происходить на примерно 7й день после оплодотворения. но узи может и не увидет беременность в ганних сроках. но если уровень хгч в крови  подходить к сроку беременности и увеличивается в 2 раза за 48 часов волноватся не о чем. а то что вам узист сказал плодное яйцо не опустилось это конечно не очень подходить в вашем случае конечно. (если уровень хгч подходить к сроку беременности).