Спазматическая боль в боку перед месячными - вопрос №5091027

Добрый день! 5 месяцев назад у меня возникла такая ситуация. Рано утром вдруг начались спазматические боли как буд-то внутри влагалища или по ходу мочеточника — трудно описать, но были такие ощущения как буд-то очень захотелось в туалет, после посещения туалета ничего не изменилось и спазмы распространились в левый нижний бок и в поясничную область. так, что я даже в полусогнутом состоянии была. Выпила но-шпу и примерно в течение 20 минут все прекратилось. Больше таких болей не было и через 2 дня после этого начались месячные. Но они начались на 3-4 дня раньше положенного. Меня это, конечно, очень удивило и напугало, так как цикл в тот раз составил 23 дня при том, что мой цикл 27 иногда 26 дней. Сами месячные прошли нормально, безболезненно и больше таких эпизодов болей не было. Следующие циклы были такими — 28, 27, 26, 26, 26, 26 дней. То-есть последние циклы сократились до 26 дней. Понимаю, что причин того эпизода болей может быть много, но все-таки что могло бы быть причиной этого? После того приступа я в течение 2,5 дней принимала но-шпу по 2 табл.3 раза в день. Могло ли это ускорить наступление месячных? После приема но-шпы я действительно ощущала прямо сильное тепло во всем теле, расширение сосудов. Ну а вот следующие циклы были уже нормальными, хотя беспокоит, что в течение следующих месяцев укоротился несколько цикл до 26 дней. Раньше такой цикл наблюдался нечасто, примерно 2 раза в год. Больше никаких симптомов нет, только в этом цикле за сутки до начала полноценных месячных были кровянистые выделения, как бы 1 день цикла с очень небольшим количеством крови, а на следующее утро к 11.00 уже начались полноценные месячные. Возраст 41 год, возможно это возрастное?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Спазматическая боль, которую вы описываете, может иметь разные причины, включая гинекологические проблемы, но скорее всего по вашему описанию он связан с началом месячных. Однако, без более подробного обследования, сложно точно на 100% выявить причину.

Наиболее вероятно, приступ боли был связан с началом месячных. Но-шпа, как вы правильно заметили, обладает спазмолитическим эффектом, поэтому ее прием может помочь уменьшить судороги и спазмы, которые могут возникать в период месячных.

Укорочение длительности циклов могло быть вызвано разными факторами, включая возрастные изменения, изменения образа жизни, стресс, употребление определенных лекарственных препаратов, изменения веса и другие факторы. Кроме того, укорочение цикла может быть нормальным явлением при переходе к менопаузе. Но-шпа не влияет на укрочение цикла.

Чтобы установить абсолютно точную прчину и определить возможные причины боли и изменения цикла, рекомендуется обратиться к гинекологу для проведения обследования.

Здравствуйте!

От но-шпы такого не могло случится.

Это предменструальный синдром.
Лечится очень хорошо, но не но-шпой.

А также необходимо исключать эндометриоз, варикоз вен малого таза и другую гинекологическую патологию, которая дает такую симптоматику.

Рекомендую пройти обследование и для начала сделать узи органов малого таза сразу после окончания менструации на самый" чистый день".

Результат обследования можно прислать мне, прокомментирую.