Для лечения грибка кожи в паху подростка 17 лет, какой крем быстрее и лучше действующий - Тридерм или тербизил.спасибо. - вопрос №5091388

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена,

Тридерм и Тербизил — это антимикотические кремы, которые используются для лечения грибковых инфекций кожи, в том числе грибка кожи в паху.

Тридерм содержит 3 действующих вещества: гентамицин (антибиотик), бетаметазон (кортикостероид) и клотримазол (антимикотик). Клотримазол блокирует рост грибков, гентамицин убивает бактерии, а бетаметазон снижает воспаление и зуд.

Тербизил содержит тербинафин, который также является антимикотиком. Он блокирует рост грибков, убивая клетки грибов и препятствуя их размножению.

Выбор между этими препаратами должен подбираться индивидуально и может быть рекомендован только врачом (тут важно учитывать наличие каких-либо аллергических реакций на компоненты препарата). Тридерм является более эффективным препаратом, но на него выше риск развития аллергической реакции (так как там 3 активнвх компонента). По поводу выбора препарата для лечения грибка паха, рекомендована консультация врача очно.