Мне говорили что у меня раздвоение личности, а это ужасно? - вопрос №5091578

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Реализовать  свой образ жизни, все свои функции, все проявления — человеку позволяют так называемые — «субличности» — психологи по разному дают примеры  этому термину. Есть понятие -«Самость»(Я), субличности- это второе Я, третье Я и т.д. Каждая субличность — выполняет конкретную роль. Например, субличность «Мать», субличность «Дерзкий Мальчишка» и т.д.
Не может личность одинаково проявляться в разных сферах своей жизнедеятельности, в разных ситуациях. Личность включает в себя субличности-  и это норма. Это нормально. Это не ужасно!
Если Вы в социальной жизни — не «выдаёте себя» — за графа Монте-Кристо или ещё кем-то не представляетесь(если это не карнавал, конечно)- то Ваша психика- в состоянии нормы.
А тот, кто  говорил Вам это- видимо продемонстрировал Вам свой «широкий кругозор»   в области психологии и родственных с ней наук. Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, кто Вам это говорил? дело в том, что это относится к психиатрии, к диагнозу, который может сформулировать только врач-психиатр.