Добрый день. Можно ли пить Жанин, если в молочных железах кисты ? - вопрос №5091835

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сара!

Конечно, можно.
И даже нужно принимать КОК при  фиброзно-кистозных образований в молочных железах.

Жанин относится к микродозированными современным КОК и часто назначается не только для контрацепции, но и для лечения в гинекологии.

Добрый день, Сара,

Киста молочной железы — не является противопоказанием для приема препарата Жанин (комбинированный оральный контрацептив).
Более того, существуют случаи когда киста уменьшается в размерах на данном препарате.
В любом случае, данный вопрос все-равно рекомендуется обсуждать со своим гинекологом.