Ватный диск мог попасть во влагалище - вопрос №5095047

Здравствуйте! Скорее всего, по названию вопроса вы уже испытаете испанский стыд, но позвольте описать ситуацию.

Дело в том, что у меня сама по себе чувствительная кожа, и как бы бережно, аккуратно я не пользовалась станком, все равно что на ногах, что тем более в интимном месте у меня появляются небольшие порезики. Когда надеваю светлое/белое белье, то, разумеется, эти ранки прикрываю временно кусочками ватного диска. Обычно это бывает спереди, но позавчера вечером я ненадолго ПРИЛОЖИЛА (даже не вставила) среднего размера кусок ватного диска на зону между анальным отверстием и, собственно, входом во влагалище (скорее даже, относительно недалеко от него, ближе все-таки к анальному отверстию, сбоку). Благополучно, правда, забыла о существовании данной ватки… Да и обычно она не крепится, сразу отпадает, если происходят какие-то движения и переодевания (а переодевалась я вплоть до следующего вечера несколько раз в зависимости от обстоятельств). Был ПА, перед которым подмывалась, переодевалась, разумеется. Вроде ничего не было.

Но сегодня, когда хожу по-маленькому, замечаю странные грязевые частицы на туалетной бумаге после подтирания.Когда пошла в душ подмыться, обнаружила небольшой кусочек, вероятно, ватного диска (по крайней мере, было на то похоже). Больше подобного не вылезало. Дискомфорта не ощущаю, да и впервые такое наблюдаю. Самой стыдно обращаться с такой ситуацией на сайт, ибо такое впервые случается, да и я никогда ничего не вставляла в интимное место, а лишь прикладывала, чтобы приостановить у интимной зоны кровь из царапинки.

Скажите, пожалуйста, страшно ли, что могла попасть ватка во влагалище? Выйдет ли она сама при условии, что она не была вставлена, а приложена все-таки повыше входа во влагалище, да и не производилось так таковых движений, чтобы она могла туда войти…

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Могла попасть и это надо удалить на осмотре у гинеколога.
Так как возможно инфицированние процесса.

Здравствуйте!
Покажитесь гинекологу и развейте все свои сомнения.
Здравствуйте! Не стоит чувствовать стыд за свой вопрос, ведь вопрос касается вашего здоровья. В теории, есть вероятность, что ватный диск мог попасть во влагалище. Однако, если вы не вставляли его внутрь, а лишь приложили сбоку, то вероятность данного события невелика (но существует, судя по вашему описанию). В любом случае, вы должны попасть на осмотр к гинекологу, чтобы исключить наличие инородного тела (ватного диска) во влагалище. Это важно, так как наличие диска может вызвать нагноение.