Здравствуйте уважаемый доктор!Мне 58 лет.2 года хожу в спорткомплекс 5 часов в неделю,2 часа пилатес,3 часа силовые,много хожу пешком, практически через день по 12000 тысяч шагов .Не голодаю , просто - вопрос №5096483

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 58 лет.2 года хожу в спорткомплекс 5 часов в неделю,2 часа пилатес,3 часа силовые, много хожу пешком, практически через день по 12000 тысяч шагов.Не голодаю, просто не переедаю, похудела на 9 кг.Хотела ещё увеличить нагрузку, но вот неделю назад вдруг почувствовала колики, мурашки на ногах и единичные на руках.Я в полном недоумении, вроде все делаю для бодрости и здоровья, а все наоборот.Мой вопрос, что реально надо сделать? Ответьте пожалуйста, потому что сижу себя сканирую, а паника то есть.Что будет если ничего не менять продолжать тренироваться в том же режиме, это не пройдет? Начала принимать магнелис, натекаль и спирулину.Вода в вутки 1,5 литра.Колики ушли, мурашки редко пробегают.Известные мои диагнозы: шейный хондроз, ипохондрия, тревожное расстройство, ОКР… Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина, это замечательно, что вы ведете здоровый образ жизни.
Колики, мурашки в руках могут быть как проявлением разновидности полинейропатии, так и последствием ваших проблем в шейном отделе позвоночника. Вы можете продолжать тренировки в привычном для себя режиме, но желательно вам обратиться к неврологу на осмотр, чтобы детальнее разобраться с проявлением данных парестезий (непривычных ощущений по типу покалывания и ползанья мурашек) в руках. Для этого врач невролог проведет неврологический осмотр, возможно назначит дополнительные методы исследования и исходя из результатов — наметит дальнейший план лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это телесные проявления тревоги. Займитесь решением этой проблемы. Никакой необходимости в повышении нагрузок — нет