Помогите,пожалуйста,пережить расставание с мужем Мне... - вопрос №509696

Помогите, пожалуйста, пережить расставание с мужем. Мне очень и очень плохо… Жаль даже не себя, а детей, которые остаются без папы. И можно ли вернуть мужа, даже если он говорит, что жить со мной не хочет, так как я его сильно обидела своими поступками?

Ответы

Светочек, здравствуйте!

Это хорошо, что муж связывает желание расстаться и Ваши поступки, потому что появляется рычаг управления: убираем плохие поступки и уйдет причина разрыва. Ну, это если следовать логике объяснений Вашего мужа.

Ваши поступки стали камнем преткновения… Надеюсь, Вы знаете, как его откатить с пути вашего семейного счастья...

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

Светочек, если муж не хочет жить с Вами из-за обиды а не потому что равнодушен или полюбил другую, то шансы на его возвращение у Вас есть. Обращайтесь за помощью, в Вашей ситуации нужно много прояснить, в таком формате не помочь Вам наладить Ваше состояние. С уважением Татьяна.

Здравствуйтте!

Вам нужно прежде всего повышать свою самооценку, научиться себя любить, т.к. скорее всего Ваши «плохие» поступки и поведение по отношению к муже- это желание поднять таким путем свою самооценку, унижая или обижая других -таким образом Вы в своем сознании (это на самом деле не так, это только в Вашем сознании!) кажетесь себе выше, чем другой (муж), лучше, достойнее, но т.к. подсознательно Вы этого не чувствуете, то вскоре все возвращается «на   круги свои» и опять по той же схеме, почему и плохо Вам сейчас, что привычка сохранилась, а объекта «унижения» нет. Пэтому, работайте над собой, повышайте уверенность в себе, освобождайтесь  от негативной привычки обижать людей,  унижать, контролировать и критиковать, прежде всего близких, освобождаться от агрессии, раздражительности, и муж, почувствовав Ваши изменения, скорее всего захочет вернуться, но не к такой, как Вы сейчас, а к другой- уверенной, доброжелательной, любящей, понимающей и принимающей, прощающей!

Удачи!