Рождественские гадания - вопрос №509800

Православная церковь отторгает любую магию и гаданияи, но какое объяснение этому с 6 января по 19 января?

2 ответа

Ответы

Дорогая Оливия! Дело в том, что любые виды гадания и предсказаний отвергает сам Бог! Посмотрите, что написано в Слове Бога — Библии: «10Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом» (Второзаконние 18:10-13), а также «Не обращайтесь к вызывающим духов, и не советуйтесь с предсказателями будущего, что бы не стать из-за них нечистыми. Я ваш Бог»(Левит 19:31). А вот еще «Если мужчина или женщина будут вызывать духов, или предсказывать будущее, они непременно должны быть преданы смерти...»(Левит 20:27). Бог категорически порицает магию и гадания, т.к. в этом случае человек соприкасается с нечистой силой (демонами) — кот.являются падшими ангелами, восставшими против Бога. Если вы хотите оставаться чистой в глазах Бога — не стоит этим заниматься. А если хотите, чтобы в вашей жизни все было хорошо — лучше молитесь Богу — ведь ОН ЕСТЬ БОГ ВСЕМОГУЩИЙ, и только он может помочь вам наилучшим образом. Но откуда же возникли эти обычаи? В «Энциклопедическом словаре русского библиографического института Гранат» говорится: «При распостранении христианства среди германских и славянских народов праздник Рождества Христова слился с прежним дохристианским праздником зимнего солнцеворота, магические обряды которого… в народном культе по преднему сохранили преобладающее значение». Если хотите узнать больше, пожалуйста пишите...

Объяснение простое — далекость от Церкви большинства людей. Церковный человек не будет гадать ни с 6 по 19 ни с 32 по 43 января или марта.